Город Что строят в Кузбассе В Кемерове официально открыли квартал юстиции

В Кемерове официально открыли квартал юстиции

Здания ввели в эксплуатацию еще три месяца назад

Строительство заняло чуть менее двух лет

В Кемерове сегодня, 16 мая, состоялось официальное открытие квартала юстиции. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Кузбасса.

Как уточнили в пресс-службе, восемь основных объектов квартала юстиции построили на участке площадью 1,2 гектара. Предполагается, что в некоторых из них горожане смогут получить в том числе бесплатные юридические услуги.

Здания в квартале отведены под главный офис управления Минюста РФ по Кузбассу, криминалистическую лабораторию и региональный филиал госфонда «Защитники Отечества». Также на территории находится дом-музей известного российского законотворца Михаила Сперанского, библиотека и сквер его имени. Ранее анонсировалось, что в квартале отдельные помещения получат адвокаты и нотариусы.

Как писал NGS42.RU, строительство квартала юстиции началось в апреле 2021 года. Средства на работы выделялись из федерального бюджета. О сдаче зданий в эксплуатацию региональные власти заявили в феврале 2023-го.

Областные власти сообщали нам, что возведением квартала занимались несколько организаций, при этом, согласно выписке из Росреестра, договор аренды земельного участка был заключен с ООО «СДС-Строй».

По информации сервиса «Контур.Фокус», ООО «СДС-Строй» было основано в 2006 году, в компании работают около 500 человек. Средняя ежемесячная зарплата в организации по итогам 2021 года составляла 136 тысяч рублей. Выручка «СДС-Строя» по итогам 2022 года составила 20,2 млрд рублей, чистая прибыль — 36,9 млрд рублей. Учредителями «СДС-Строя» с долями по 50% являются Светлана Рыбальченко и подконтрольное ей ООО «Бизнес-Технологии» (специализируется на исследовании конъюнктуры рынка). Рыбальченко также владеет долей в кемеровском аэропорту имени Алексея Леонова (10%), является фактическим владельцем ООО «Барзасский карьер» (выпуск щебня), ООО ХК «СДС-Энерго» (энергетический холдинг), ООО «СДС-Финанс» (сделки с недвижимостью) и ООО «Кузбасская медиагруппа» (организация мероприятий, реклама, производство видеоконтента).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства