Город Снос частного сектора в Кемерове Что строят в Кузбассе За 10 лет в зоне реновации «частника» в Кемерове построят высотки: изучаем постановление мэра

За 10 лет в зоне реновации «частника» в Кемерове построят высотки: изучаем постановление мэра

Власти города определили максимальную высоту многоэтажных домов и других зданий

Компания-застройщик пока не определена

Администрация Кемерова потребует от компании-застройщика завершить строительство новых зданий в рамках реновации в микрорайоне 58Б в течение 10 лет. Это следует из опубликованного постановления главы города Дмитрия Анисимова.

Согласно документу, городские власти устанавливают для застройщика предельный 10-летний срок окончания работ по комплексному развитию территории в микрорайоне, расположенном в границах улиц Сибиряков-Гвардейцев, Каменской и Смольной. Отсчет срока начнется после определения компании-застройщика и подписания с ней контракта со стороны мэрии.

По состоянию на 30 июня застройщик еще не определен, уточнили корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе администрации Кемерова.

Принятые властями решения затрагивают самый нижний микрорайон на карте

Новым постановлением местные власти также определили максимальное количество этажей для будущих зданий в микрорайоне 58Б. Самыми высокими станут многоквартирные дома и здания госорганов, которые разрешено строить вплоть до 16 этажей. Постройки для компаний, поставляющих коммунальные услуги, должны быть максимум трехэтажными, как и религиозные объекты. Для школ допускается до пяти этажей, для зданий торговли, здравоохранения, спорта и гостиниц — до девяти.

Добавим, из документа мэрии также следует, что в ходе реновации в микрорайоне 58Б будет снесен 101 частный дом с сопутствующими строениями. Застройщик ликвидирует дома на Ивановской, Рязанской и Читинской улицах. Общая площадь микрорайона оценивается в 89,6 тысячи квадратных метров (8,96 га).

Как писал NGS42.RU, в первой половине текущего года власти Кемерова выбрали застройщиков для четырех из десяти микрорайонов, попавших под реновацию. По информации мэрии, подрядчиков для строительства новых зданий во всех микрорайонах определят до конца 2023-го.

Ранее мы показывали, как, по ожиданиям властей, будет выглядеть территория в районе улицы Сибиряков-Гвардейцев в Кемерове после окончания реновации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства