Город На Сабантуе в Кемерове поставили два рекорда России: первые кадры с праздника

На Сабантуе в Кемерове поставили два рекорда России: первые кадры с праздника

На Московской площади собралось около 10 тысяч зрителей

Празднику не помешал даже дождь

Федеральный Сабантуй, который проходит сегодня на Московской площади в Кемерове, собрал три тысячи участников и 10 тысяч зрителей, сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса. Среди участников делегации из разных регионов России, в том числе из Татарстана во главе с раисом Рустамом Миннихановым.

На мероприятии были установлены два рекорда России: кулинарный и спортивный. Команда шеф-поваров Кузбасса приготовила 200 литров сибирского кулеша, в основе которого крупа, в которую при варке добавляют различные ингредиенты. Последние элементы блюда в огромную кастрюлю добавили губернатор Сергей Цивилев и глава Татарстана Рустам Минниханов.

Второй рекорд — по поднятию гирь. Сто спортсменов в течение 30 минут участвовали в гиревом полумарафоне. В постановке рекорда принимали участие спортсмены как из Кузбасса, так и из других регионов.

Программа Сабантуя продлится до 17:00. А пока ловите первые кадры от нашего фотокорреспондента Максима Серкова.

Приз от раиса Татарстана победителю борьбы куреш
Символ Федерального Сабантуя передали заместителю председателя правительства Республики Марий Эл Михаилу Васютину. В 2024 году российской столицей праздника станет Йошкар-Ола
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства