СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации В Кузбассе за несколько лет рухнула рождаемость: как это объясняют власти
В Кузбассе за несколько лет рухнула рождаемость: как это объясняют власти

Гость
10 июля 2023 в 16:17

Платите достойные зарплаты а не такие как сейчас. Давайте людям бесплатно жилье а не рабство в ипотеке. Бесплатно лечить как во всех странах мира качественно. Бесплатно обучать людей вплоть до высшего образования. Бесплатно детские сады за счёт государства. Надо повернуться лицом к народу вот и весь рецепт . Ибо ждёт Россию вырождение.

Гость
10 июля 2023 в 21:27

С такими темпами в Кузбасса будет пусто, где нет людей. А где нет людей там нет ничего , кроме зелёной природы .

Гость
10 июля 2023 в 17:05

Рождаемость в 2 раза меньше смертности.разводов в 2 раза больше свадеб.люди уезжают из кузбасса из- за маленьких зарплат. Пенсии не увеличиваются.модернизация по экологии провалилась.проблемы региона не решаются годами. Цивилев и правительство кузбасса только проводят праздникии, фестивали, международные форумы.больше от них ждать нечего. в отставеку цивилева и все правительство кузбасса во главе с середюком.

Гость
10 июля 2023 в 20:27

Понравилось выражение репродуктивный возраст для статистики с 15 !!!!лет...

Гость
10 июля 2023 в 20:56

Молодые люди хотят пожить для себя, дети большая обуза.

Гость
11 июля 2023 в 16:58

Слава Цивилеву! Цивилеву слава! Молодец! Поднимает регион, всё проблемы решает!

Гость
10 июля 2023 в 19:28

Кузбасс отстой мы вынужденно переехали с Байкала я такой страшный и убитый народ там не видела тут люди как из концлагеря особенно пожилые

Гость
10 июля 2023 в 17:15

Кузбасс генерирует 7% всех вредных выбросов России
Кузбасс в антилидерах очередного рейтинга. По данным консалтингового агентства FinExpertiza, Кемеровская область находится на 2-м месте в общероссийском рейтинге загрязненных регионов.

По данным аналитиков, в 2022 году российские предприятия и транспорт выбросили в атмосферу 22,19 млн. тонн загрязняющих веществ - это на 0,5%, или 106 тыс. тонн, меньше, чем в 2021 году. Выбросы сократились и по промышленным предприятиям, и по транспорту.

По абсолютной массе выбросов Кузбасс оказался на втором месте среди всех российских регионов, сгенерировав в атмосферу 1,66 млн. тонн, или 7,5%. Нас опередил только Красноярский край, который выбросил в воздух 2,83 млн. тонн вредных веществ, что составляет 12,7% всех выбросов по стране. При этом площадь Красноярского края почти в 25 раз больше, чем территория Кемеровской области.

Гость
10 июля 2023 в 17:56

Рекордное число россиян стали банкротами за шесть месяцев 2023 года
За первое полугодие 2023 года банкротами были признаны 162,9 тысячи россиян. Это на 34% больше, чем за аналогичный период 2022 года. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на данные Федресурса.

Больше всего новых банкротов появилось в Москве (около 7,8 тысяч человек) и Московской области (7,9 тысяч). Также в топе оказались Краснодарский край (7,7 тысяч), Свердловская область (6,1 тысяч) и Башкортостан (5,8 тысяч). Почти все процедуры банкротства (96,5%) инициируют сами граждане, часть — ФНС и конкурсные кредиторы.

Гость
10 июля 2023 в 18:06

Мы не звери, чтобы обрекать своих детей....

Гость
10 июля 2023 в 18:29

как раз годы безответственного правления ( нахождения) Цивилева....!!
ни жилья, ни работы , ни достойной зарплаты ¡!
... только памятники, мемориалы, стеллы, набережные, спорткомплексы, ШерегешИ для москвичей...!!

Гость
10 июля 2023 в 19:16

Когда половину роддомов закрыли, о какой рождаемости может идти речь? Где рожать?
Консультации в некоторых городах переехали в невыносимые условия.
И это я ещё молчу про экологию...

Гость
10 июля 2023 в 20:00

Месяц назад лежала в род. доме номер 1 в Новокузнецке. В палатах по4-6 человек , не считая детей. В 2007году лежала было 2-3 человека. Пошли свидетельство получать 4часа в очереди простояли. Сейчас к поликлинике прикрепили , где 6 врачей на всю больницу, а анализы теперь только на Сеченова 26 можно сдать . Раньше в самой поликлинике можно было и невролог был и окулист. А на Сеченова 26 теперь весь район, я так понимаю, ходит. Это все оптимизировать решили. Все для нашего "удобства". Рожайте!!!

Гость
10 июля 2023 в 20:07

Нищета,наркомания,коррупция ,воровство ,взятки чиновников захлестнули кузбасс.сегодня кузбассовцы находятся на грани вымирания..огромные зарплаты чиновников, за счет областного бюджета ,привели к банкротству региона. Начальники полиции,прокуроры,мэры городов- одна коррумпированная мафия.

Гость
10 июля 2023 в 20:28

Интересно ,как руководители начнут повышать рождаемость, сами рожать будут наверное, правильно и не рожают, нищету плодить или для вас рабсила растить.

Гость
10 июля 2023 в 20:32

С таким губером скоро одни разрезы останутся.

Гость
10 июля 2023 в 22:13

Да..., прочёл выше изложенное народ правду говорит, хочу ещё добавить к сказанному собрались ещё строить высотки на месте разрушенного частника загоняя людей в душегубки... Земли мало что ли..., нет это умышленно лишают людей земли - бизнес такой, дёшево достанется дороже продадим. За всё время пребывания в должности губернатора ни чего хорошего не сделал для народа или кто со мной не согласен..., дела до конца не доводит, контроля нет и т.д. Вот и результат...

Гость
10 июля 2023 в 22:14

Ага, по всем регионам РФ родившая 3-их детей, уже считается многодетной матерью и получает льготы, а у нас надо пятерых родить тогда ты молодец.

Гость
10 июля 2023 в 22:26

Где Москва там и крах гнать их надо

Гость
10 июля 2023 в 22:42

Вич, наркомания зо лет в лидерах по россии,

Гость
10 июля 2023 в 22:54

Нет смысла рожать детей в стране без будущего

Гость
10 июля 2023 в 23:16

Да женщин не осталось. Одни потребительницы

Гость
11 июля 2023 в 11:41

Персонал в роддомах превратили в скот на конвейере за копейки, разбегаются кто куда без оглядки..

Гость
11 июля 2023 в 16:29

Надо повысить пенсионный возраст и всё наладится.

Гость
11 июля 2023 в 17:14

Кемерово какое то. Это где вообще? Там до сих пор живут люди? И они ещё и рожают? За Уралом жизни давно нет. Что то ещё к Китаю появляется

Гость
11 июля 2023 в 18:32

Почему те кто этим занимается не понимают простых вещей. Посмотрите где демография высокая в каких странах в каких наших регионах и какое там положение мужчины и женщины. Никакие выплаты не помогут. Пока женщине выгодно развестись, а мужчина ей платит алименты как премию за развал семьи, сложно ожидать высокой демографии и крепких семей. Поэтому сейчас 90% разводов

Гость
12 июля 2023 в 21:29

При таких зарплатах и пенсиях народ скоро весь уедет и вымрет в кузбассе. .цивилев вывел регион в лидеры по колличеству памятгиков,стелл,мемориалов. Снова ставит памятник пионерии за 50 млн рублей.каждый день у него фестивали,международные форумы,песни и пляски.веселая жизнь наступила в кузбассе.только веселится неначто.

Гость
13 июля 2023 в 18:17

Скоро в Кузбассе один циива с женой останутся, будут рождаемость поднимать. Кому все строят, ходит некому. Дети заниматься спортом не могут денег нет у родителей. Зато сын Хатабыча в Сириус ходит.

Гость
15 июля 2023 в 08:05

Правильно! А зачем новых рабов рожать....вот мы вымрем и депутаты сами пойдут себе и одежду шить и еду добывать...