Город Смертность и миграция За месяц в Кузбассе родилось на тысячу человек меньше, чем умерло

За месяц в Кузбассе родилось на тысячу человек меньше, чем умерло

Изучаем статистику регионального ЗАГСа

Для решения демографической ситуации власти разработали специальную программу

В июле смертность в Кузбассе почти на тысячу человек превысила рождаемость, об этом говорится в свежих данных регионального Управления ЗАГС.

Согласно опубликованной статистике, за второй месяц лета в Кузбассе родился 1691 младенец, в то время как умерло 2678 человек.

Лидерами и по числу родившихся, и по числу умерших стали Кемерово и Новокузнецк. В областной столице родился 521 ребенок, умерли 573 человека. В Новокузнецке — 382 младенца против 610 умерших.

В Прокопьевске на свет появились 97 детей, в то время как умер 221 человек. В Белове умерло 160 горожан, родилось — 88. В Ленинске-Кузнецком на 60 младенцев пришлось 140 умерших. В Киселевске на свет появились 47 детей, а умерли 112 человек.

Ранее NGS42.RU сообщал, что по итогам первого полугодия 2023 года, согласно подсчетам ЗАГСа, в Кузбассе родилось 9506 человек, умерло — 18 153.

Для решения демографической ситуации власти региона разработали специальную программу до 2025 года. Она включает в себя ряд мер поддержки и мероприятий по формированию семейных ценностей. Мы обсудили эту программу с профессором кафедры социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ Александром Синельниковым. А также узнали мнение самих кузбассовцев.

В мае корреспонденты NGS42.RU поговорили с жительницами Кемеровской области и узнали, почему они не хотят завести ребенка. Среди причин женщины называли финансовую нестабильность, отсутствие собственного жилья, ограничения из-за детей и экологию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства