Город Медиаэкран высотой с семиэтажный дом установят в Кемерове: объясняем, зачем он нужен

Медиаэкран высотой с семиэтажный дом установят в Кемерове: объясняем, зачем он нужен

Подрядчики обещают поставить его уже через месяц

Архитектор объяснил, что Олимпийскому парку в Кемерове не хватало «изюминки», поэтому решили установить экран

В Кемерове планируют построить огромный вертикальный медиаэкран для трансляции матчей и концертов. Высота нового объекта — 18 метров, сообщил в понедельник, 21 августа, во время пресс-объезда заслуженный архитектор РФ Олег Ражев.

Медиаэкран высотой с семиэтажное здание хотят установить рядом с «Кузбасс-Ареной» и ледовым дворцом для трансляций спортивных и культурных мероприятий. Вместе с тем увидеть, что передается на экране, можно будет с двух сторон.

— По высоте это 18 метров, ширина — 6 метров. Стоит таким образом, чтобы работать и на западное, и на восточное направление. Двухсторонний объект. В дневное время, когда нет основных мероприятий, он работает на основную магистраль. Как только вечером появляется здесь матч или другое мероприятие, он сразу начинает работать и на дублер, и на сам Олимпийский парк, — объяснил Ражев.

Как отметил архитектор, экран будет в три раза больше, чем существующий на перекрестке Советского и Октябрьского проспектов перед загсом № 1. Компания, собирающая конструкцию, пообещала установить ее в течение месяца. Но чиновники, в том числе глава региона Сергей Цивилев, считают это «слишком оптимистичными планами».

— До начала заморозков он будет работать, — уточнил Цивилев во время объезда.

Губернатор рассказал, что в новогоднюю ночь на экране будет транслироваться речь президента РФ Владимира Путина.

Сколько стоит конструкция, не уточняется, так как деньги собраны благодаря частным инвестициям.

Отметим, что во время пресс-объезда строящихся и ремонтирующихся объектов города стало известно, когда откроют движение по Университетскому мосту в Центральном районе. Также архитектор Олег Ражев подробно рассказал, как за несколько лет застраиваются территории вокруг Московской площади и спорткомплекса. Первые дома в новом ЖК на Притомском в Кемерове планируют сдать уже в 2025 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства