Город Власти Кемерова снесут гаражи в Центральном районе: показываем на карте

Власти Кемерова снесут гаражи в Центральном районе: показываем на карте

Под демонтаж попадут 13 объектов

По оценке мэрии, металлические строения находятся на своих нынешних местах незаконно

Власти Кемерова снесут несколько гаражей в Центральном районе города. Об этом говорится в постановлении мэра Дмитрия Анисимова, опубликованном накануне на портале официальных документов столицы Кузбасса.

Согласно постановлению, под демонтаж попадут 13 металлических строений возле Комсомольского парка. Они находятся рядом со зданиями по адресам ул. Энергетиков, 5, 6, 9, ул. Каменская, 5, ул. Тухачевского, 9 и ул. Коксохимическая, 6.

Красными указателями обозначены примерные места размещения гаражей

Основанием для демонтажа гаражей в мэрии указывают решение горсовета Кемерова о порядке освобождения земельных участков, находящихся в муниципальной или государственной собственности, от незаконно размещенных на них нестационарных объектов. В постановлении также отмечается, что владельцы 13 сносимых строений неизвестны.

По данным из документа властей, гаражи демонтируют в срок до 31 декабря 2024 года. Для выполнения необходимых работ мэрия наймет специализированную организацию.

Как писал NGS42.RU, ранее власти Кемерова неоднократно выпускали распоряжения о сносе гаражей и других нестационарных объектов. По оценке мэрии, они расположены на своих местах незаконно и должны быть демонтированы.

В прошлом году в администрации столицы Кузбасса сообщали, что, согласно изменениям в генплане города, все металлические гаражи размещены на своих местах временно, до момента застройки соответствующих территорий. В августе текущего года в мэрии определили несколько мест, где горожанам разрешено устанавливать новые гаражи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства