Город Новый год — 2024 Кузбасский научный центр ВостНИИ потратил на новогодний корпоратив больше 1 млн рублей — изучаем закупку

Кузбасский научный центр ВостНИИ потратил на новогодний корпоратив больше 1 млн рублей — изучаем закупку

В документах прописано в том числе, что будет на столах у сотрудников госучреждения

Где именно пройдет корпоратив, в закупке не уточняется

Кузбасский государственный научный институт «ВостНИИ» проведет новогодний корпоратив, цена которого составит более 1 млн рублей. В проекте договора, который изучила редакция NGS42.RU в среду, 27 декабря, указано, что цель мероприятия — повышение эффективности труда.

Согласно данным «Контур.Закупки», ВостНИИ провел в начале декабря закупку у единственного поставщика на организацию торжественного ужина в ресторане, посвященного празднованию нового 2024 года. Банкет должен пройти в ресторане, планируется, что на нем будут присутствовать 145 человек. Цена закупки составила 1 062 465 рублей, однако источник финансирования в аукционных документах не указан.

В проекте контракта отмечается, что корпоратив должен пройти 28 декабря с 16 до 22 часов. К месту проведения были предъявлены ряд требований: это должен быть представительный, комфортабельный банкетный зал на 200 человек в Центральном районе Кемерова с возможностью дополнительного зонирования. Также там должна быть сцена и танцпол не менее чем на 50–70 человек, а также световое и звуковое оборудование.

Также сказано, что концепция праздничного новогоднего банкета предполагает «предоставление возможности проявить способности и таланты, показать сотрудников с другой стороны, помимо профессиональных достижений».

— Цель проведения мероприятия: развитие внутренних ресурсов АО «НЦ ВостНИИ» (Заказчик) и увеличение их эффективности, укрепление внутрикорпоративных коммуникаций среди работников организации, повышение эффективности труда благодаря вовлечению сотрудников в корпоративные мероприятия, — говорится в аукционных документах.

Кроме этого, заказчик прописал блюда, которые должны быть на столах. Это овощная, рыбная, мясная и фруктовые тарелки, ассорти благородных сыров, эклеры с куриным пате, с муссом из кальмара и тартаром из семги, стейк из лосося и свинина на гриле, морское и мясное ассорти и другие позиции. Из напитков — морсы, вода, чай, кофе, белое и красное вино, водка и коньяк.

Ранее институт оказался втянут в громкий скандал — выяснилось, что группа лиц создала фирму-дублера, которая находилась по соседству с настоящим научным центром и занималась такими же экспертизами, из-за чего был нанесен огромный ущерб бюджету. В преступной схеме были замешаны в том числе и бывшие сотрудники настоящего «ВостНИИ» — 42-летний начальник отдела проектирования горных производств, 46-летний заведующий и 45-летний заместитель заведующего лабораториями. Не так давно прокуратура направила их дело в суд, их обвиняют во взятке и коммерческом подкупе.

NGS42.RU подробно рассказывал о преступлениях, которые совершали создатели фирмы-дублера. Во время ареста на их счетах нашли порядка 100 млн рублей, в том числе в золотых слитках. Только за год прибыль организации составила почти 500 млн рублей, которые могла заработать на научных трудах госкомпания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства