Город Ремонт дорог в Кемерово Ремонт мостов в Кемерове Начался второй этап голосования о перекрытии моста в Кемерове на период ремонта

Начался второй этап голосования о перекрытии моста в Кемерове на период ремонта

Решается, как ограничат движение в городе

Работы на переправе начались еще в прошлом году

Глава Кемерова Дмитрий Анисимов поблагодарил СМИ и соцсети за освещение важного для города голосования, касающегося перекрытия движения на мосте через реку Томь этим летом. Также он в среду, 7 февраля, объявил о втором этапе опроса, который завершится в течение недели.

— Целую неделю вы делились мнениями в комментариях, рассказывали о своих маршрутах, выдвигали предложения. Все ответы на опрос, наряду с техническими замерами, будут использованы при разработке схем организации дорожного движения на период ремонта Кузбасского моста, — пишет градоначальник.

Анисимов отметил, что проведен мониторинг загруженности Кузбасского моста, который будут ремонтировать летом. Сейчас здесь в течение дня проезжает 2000 машин, при этом 80% — личный транспорт кемеровчан, направляющийся в Лесную Поляну и Рудничный район. Также здесь ходит 21 автобус, семь из которых пригородного сообщения.

Для сравнения, на Кузнецком мосту соотношение общественного транспорта и личного примерно одинаковое. Тут проезжает 20 автобусов, в том числе семь пригородных и два трамвая.

Во втором этапе голосования, который продлится до 14 февраля, кемеровчан просят ответить на вопрос «Планируете пересесть на общественный транспорт или продолжите ездить на личном авто?», предлагая пять вариантов ответов:

  • да;

  • да, если общественный транспорт будет усилен;

  • нет личного автомобиля, продолжу пользоваться общественным транспортом;

  • нет личного автомобиля, но буду пользоваться такси;

  • продолжу ездить на личном авто.


Первый этап голосования, как писал NGS42.RU, был объявлен мэром в начале февраля.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что на Кузбасском мосту разрушился деформационный шов, что вызвало большое беспокойство у горожан. Власти объяснили это не только сильным износом полотна, но и погодными условиями. После этого специалисты выполнили экспресс-ремонт.

В 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» начался ремонт Кузбасского моста, сначала специалисты работали в подмостовом пространстве. Планируется, что в этом году они перейдут к дорожному полотну. Контракт на ремонт моста стоимостью 2,6 миллиарда рублей был заключен с муниципальным предприятием Кемерова «Городское управление капитального строительства».


Согласно данным «Контур.Фокуса», МП «ГорУКС» было образовано в 2000 году, специализируется на деятельности заказчика-застройщика и генерального подрядчика. Конечным владельцем предприятия, по сведениям сервиса «Контур.Фокус», выступает мэрия Кемерова. С февраля 2023 года исполняет обязанности директора Денис Худяков. По итогам 2022 года компания показала выручку 363,2 млн рублей и чистую прибыль 2,2 млн. За последние 12 месяцев с МП «ГорУКС» было заключено пять госконтрактов на общую сумму 3,2 млрд рублей. Среди них — на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ в сквере у нового здания прокуратуры (цена контракта 100,48 млн рублей). Также эта компания была подрядчиком строительства набережной Искитимки на участке № 4 в Кемерове (сумма контракта — 242,13 млн рублей), строительства линий наружного освещения на Терешковой (145,02 млн рублей) и выступала генподрядчиком при ремонте Красноармейского моста. За работу компания получила 338,4 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства