Город Жечь костры и жарить шашлыки на полтора месяца запретят жителям Кузбасса

Жечь костры и жарить шашлыки на полтора месяца запретят жителям Кузбасса

Успевайте готовить мясо до апреля

Режим вводится для того, чтобы защитить регион от серьезных пожаров

Председатель правительства Кузбасса Илья Середюк подписал постановление, согласно которому в регионе с середины апреля вводится особый противопожарный режим. Редакция NGS42.RU в субботу, 16 марта, изучила документ и выяснила, что будет запрещено делать местным жителям.

Режим будет действовать с 15 апреля по 1 июня текущего года. В это время муниципальные службы организуют патрулирование с привлечением сотрудников лесничеств и противопожарной госслужбы. Они будут следить, чтобы местные жители не разжигали костры и тушить пожары.

Кроме того, жителям СНТ и дачным поселкам напомнят о необходимости соблюдать правила противопожарной безопасности, а сотрудникам агропромышленного комплекса — о запрете на сжигание соломы и стерни.

В период действия особого противопожарного режима также вводится запрет на разведение костров, а также жарение шашлыков. В прошлом году NGS42.RU писал, что любители мяса заплатили 31 млн рублей штрафов за несоблюдение режима.

Также в шести карточках мы рассказывали, что можно и чего нельзя делать во время действия особого противопожарного режима. Кроме того, мы показывали, как проходят рейды сотрудников МЧС и какие реакции вызывают у людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства