Город Мэрия Кемерова опровергла слухи о скором перекрытии Кузбасского моста

Мэрия Кемерова опровергла слухи о скором перекрытии Кузбасского моста

Они вызвали резонанс в кузбасских пабликах в соцсетях

Сейчас идут подготовительные работы

Сегодня, 1 апреля, в городских пабликах Кемерова распространилась информация о перекрытии Кузбасского моста, которое якобы произойдет ровно через неделю. Администрация областной столицы опровергла слухи и сообщила, что решение о конкретной дате ограничения движения по мосту через Томь на улице Терешковой пока не принято.

— Идут подготовительные мероприятия. Информация будет заранее опубликована. Просим доверять официальным источникам информации о городе Кемерово, — сообщают специалисты городской пресс-службы.

Накануне в социальных сетях появилась информация, что частично перекроют движение уже 8 апреля. Ремонт продлится 1,5 года, до 31 октября. При этом рабочие будут трудиться только на трех полосах одновременно: по утрам будут перекрывать 2 полосы, ведущие в сторону Рудничного района и одну — в Центральный. А вечером наоборот.

В январе этого года на полотне Кузбасского моста появилась большая трещина, вызвав большое беспокойство кемеровских водителей.

Тогда специалисты мэрии пообещали, что все изъяны будут исправлены во время ремонта летом.

Подготовительные работы и работы в подмостовом пространстве начались еще в 2023 году. Контракт стоимостью 2,6 миллиарда рублей был заключен с муниципальным предприятием Кемерова «Городское управление капитального строительства». В этом году сотрудники подрядной организации должны заняться заменой дорожного полотна.

Согласно данным «Контур.Фокуса», МП «ГорУКС» было образовано в 2000 году, специализируется на деятельности заказчика-застройщика и генерального подрядчика. Конечным владельцем предприятия выступает мэрия Кемерова. С февраля 2023 года исполняет обязанности директора Денис Худяков. По итогам 2022 года компания показала выручку 363,2 млн рублей и чистую прибыль 2,2 млн. За последние 12 месяцев с МП «ГорУКС» было заключено пять госконтрактов на общую сумму 3,2 млрд рублей. Среди них — на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ в сквере у нового здания прокуратуры (цена контракта — 100,48 млн рублей). Также эта компания была подрядчиком строительства набережной Искитимки на участке № 4 в Кемерове (сумма контракта — 242,13 млн рублей), строительства линий наружного освещения на Терешковой (145,02 млн рублей) и выступала генподрядчиком при ремонте Красноармейского моста. За работу компания получила 338,4 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства