перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«Война» на Заречной: кемеровчане протестуют против стройки дороги вплотную к жилым домам

Гость
31 июля, 12:07
Лукавят городские власти что план постройки двухполосной дороги по 2 заречной проходит по всем правовым нормам. По факту нарушений по прокладке двухполосной дороги много. И то что проект был согласован тоже вопрос как он был согласован. Собрали междусобойчик покумекали если мы продолжим здесь дорогу мы транспортную развязку в этом районе разгрузим и все. А про то жителей
Гость
1 августа, 09:04
Выезд однозначно нужен около изд. Кузбасс! Ибо в ЖК не заехать, не выехать нормально! На выезде у ГИбдд уже пробки! Такой большой район и всё так не продумано с выездом в город на пр. Октябрьский. Сделаете на 2ой заречке на новой дороге больше лежащих полицейских и нормально будет. Там все дома без дворов сразу выход на дорогу и ничего живем как.
Гость
31 июля, 09:50
В центре кемерово дороги находятся на растоянии 10 метров от жилых домов,поток транспорта днем и ночью не позволяет людям отдыхать. Грузовые машины,фуры разгружают продукты с 6 утра и до 23 часоа под окнами жилых домов. Все это безобразие началось с приходом к власти тулеева и его клики.жалобы людей на такой беспредел в кемерово прокуратуру полицию,администрацию не волнуют.федеральные законы для прокуратуры в кемерово не указ.у них свои законы- как получить побольше откатов и взяток в свои карманы.с утверждением в должности губернатором середюка ситуация в кемерово и других городах станет только хуже.многие годы он сидит у власти и защищает только свои интересы и своего окружения.
Гость
31 июля, 11:13
Однозначно бездарное решение с нарушением всех норм, а самое главное норм уважения к жителям домов. Сотрудники ГИБДД обязаны пресекать грубые нарушения перевозки большегрузами. Центр города и такое бездействие ГАИ. Грязные, перегруженные, без обязательного тентирования грузовики, с явными техническими неисправностями, с лихими водителями с голым торсом-это всего лишь момент до чрезвычайного происшествия с тяжкими последствиями, только после которых начнется разбор полетов. Аналог-Камаз и столкновение с поездом! Это бездействие специальных органов, в обязанности которых входит пресечение нарушений законности во всех отмеченных сферах от строительства до перевозки сыпучих грузов.
Гость
31 июля, 12:46
Камазы и самосвалы ездят на огромной скорости! Возле двух детсадов. Два месяца пишем Администрации, мэру и и.о. губернатора - без ответа!! Камазы ездят внутри Кем-сити по дворовым дорогам с 7:40 до 20:00 ежедневно, без выходных. Сегодня 11 самосвалов и камазов друг за другом в 7:50. Ездят на стройку СДС. Дети гуляют на прогулочных участках целый дегь в трех метрах от этих камазов!! И никому нет дела, чтобы прекратить это безобразие. Жители устали, обращения органами игнорируются, на стройке уверенно отвечают - у нас есть разрешение от администрации ездить на камазах по дворовым дорогам. А там нет даже пешеходной дорожки. Идем и не знаем, дойдем до подъезда, или задавят... Позавчера камаз едва не сбил мою маму!!! Она инвалид 2гр., очень плохо ходит. Он мчался, а отойти там некуда, навалили щебня на дорогу только для машин, а там, где люди могли вжаться в хлипкую ограду, в этом месте теперь ров на полметра вниз с камнями!! Отойти просто некуда!! И здесь ходят мамы с детьми в садик и обратно, пожилые люди, жители... как это все вообще возможно ???!!! Где прокураиура, ГАИ, почему Администрации все равно?? Даже на эфире с и.о. губернатора нас проигнорировали, ответ не дали.
Гость
1 августа, 15:53
Дорога строится с нарушением всех СанПиН , как для детских садов так и для жителей многоквартирных домов у которых попросту забрали дворы . При покупке жилья у компании СДС -по плану там была парковочная зона . Люди купили жильё за большие деньги , многие подумали бы покупать здесь квартиры если бы предвидели наперёд что администрация города соберётся строить у них во дворе двухполосную сквозную дорогу . Где справедливость ?