перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Ямы на дорогах и нехватка газонов: как живут кемеровчане в некогда элитном микрорайоне

Гость
12 августа 2024, 10:38
На въезде в этот жилой комплекс месяц назад повырезали участки непригодного к эксплуатации асфальта. С того времени дорогой никто не занимается, машины бьются об эти бреши, мнут диски и шаркают бамперы. - Контрольные и надзорные органы бездействуют, меры к подрядчику ремонта дорожного полотна, видимо, не принимают.
Гость
12 августа 2024, 16:04
Дороги отвратительные по всему Кемерово-Сити! Проедьте вдоль Притомского проспекта 7А и заверните вправо вдоль всех известных магазинов "Ярче," Булочная №1, Пятерочка до ЖД переезда.. Яма на яме! Конкретное наплевательское отношение к жителям. Прямо напротив сквера им. Резникова, где бегают дети, к гаражному комплексу по Притомскому проспекту 3Б, примкнуло питейное заведение с названием "ПИВНОЙ ПРИЧАЛ", рядом с которым до позднего вечера орут пьяные. Как пивнушка, да еще с таким названием, может располагаться рядом с детскими площадками??? Какие органы согласовали продажу спиртного для спаивания людей в близи с детьми???
Гость
13 августа 2024, 07:57
Про 1 заречную забыли написать. Это там где дома построили, а дорогу забыли. Просто укатанная земля вместо дороги и склон с которого на притомский спускаешься. И если летом ходить там ещё более менее, то с началом холодного сезона просто опасно, каток вместо склона. А ведь по нему и дети в школу идут, и тут же машины едут. Каждый раз страшно просто улететь под колеса
Гость
12 августа 2024, 21:38
Самый ужасный микрорайон. Пару раз пришлось там побывать. Дома впритык, детские площадки маленькие, окна домов смотрят или в соседний дом или в стену.
Гость
13 августа 2024, 16:19
К нам приезжайте на ФПК! СКОЛЬКО ПЫТАЕМСЯ Решить вопрос по заброшенном котлован у для строительства жилого дома, все куда-то посылают.
13 августа 2024, 11:50
Не написали, что там творится во время дождей - из-за отсутствия нормальных ливневой и того, что район построен на горе, вся грязь, камни, мусор, вместе с дождевой водой устремляется вниз, в том числе с Пионерского бульвара, смывая всё на своём пути, включая асфальт.
Гость
13 августа 2024, 22:40
Согласна с жителями и с минусами , и с плюсами. Живу в этом районе с самого начала строительства района. Очень здесь нравится. НО! Проблема кроется в управляющей компании "Кемерово-сити". Их "крышует " СДС- застройщик домов, который изначально сдает придворовые территории "толком не доделанными", Акты подписывают, принимают, закрывают глаза на недоделки, а потом разводят руками, мол это не предусмотрено пректами и т.д. Вот настоящая проблема нашего микрорайона, решится- значит и дороги , и озеленение нормальное будет, а так.. все одна болтавня....
Гость
14 августа 2024, 02:51
Правду разрешили писать, ещё и с фотографиями? Автор молодец 👍 В городе много проблем на которые не обращает администрация 👆 Александр Левчук вы молодец, продолжайте делать фоторепортаж о проблемах города!
Гость
14 августа 2024, 20:22
Поправочка: колдобину перед памятником чем-то красиво закрыли. Продержалось несколько дней. Губернатор и высокая комиссия памятник открыли, и всё, хорошего по немножку. Добавление: ливневая канализация здесь вообще не работает. Из люков ливневой канализации вода под давлением выдавливается на поверхность и поверху большим стремительным потом устремляется к реке. Несёт за собой "дорожное покрытие". Ещё чуть-чуть будет сель. Инстанции ничего не видят. На все жалобы отвечают, что они всё чистят, профилактируют, и что всё хорошо (прекрасная маркиза)
Гость
15 августа 2024, 00:10
Кроме дорог всё нравится
Гость
15 августа 2024, 16:23
На фотографии с пометкой как подняться к дому на горе? На фото возле твой ноги лестница на верх. Ножками поднимаешься по лестнице вверх и вот дом)
Гость
17 августа 2024, 10:13
Автор, пройдитесь по дворам на Ленинградском проспекте. В частности Ленинградский 40 В. Я там не живу, но часто бываю. Почему вы об этом районе не пишите?
Гость
13 августа 2024, 14:15
Ну надеюсь, что все живущие в хрущевках успокоились и порадовались прочитав эту статью (сама жила в хрущевке 25 лет, больше не хочу) Лестницы теперь есть, по водостокам только дураки ходят, самосвалы ездят - ну так еще застройка района продолжается. Дороги не спорю - ужасные, это действительно большая проблема района. Парковок мало, но покажите мне, где их достаточно.. вы парковались во дворах Новосиба? Или на фпк хотя бы..ситуация точно не лучше А из плюсов выделили только вид и то - окна в окна..вот здесь вообще не соглашусь, дома расположены вполне свободно друг от друга, кто так говорит, не знает что такое «окна в окна», как это делают застройщики в Краснодаре, например. Мнение жителя Кемерово-Сити: Минусы: - Дороги дороги и еще раз дороги (да да и еще раз да) - Лестниц могло бы быть и побольше, но в целом не критичная проблема - Мало зелени - Хотелось бы побольше транспорта в район - Запутан для гостей Плюсы: - Центр города - Комфортное жилье - Чистота, каждое утро тщательно все убирают - Близость к историческому центру, пешая доступность - Большинство нужных услуг можно получить не выезжая из района - Магазины, спортивные комплексы, новая набережная, в скором (надеемся) времени - культурный кластер, и т.п. - Ну и потрясающие закаты над рекой)