перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Ради чего рушили ЗХВ? Смотрим, что строят на месте известного завода в Кемерове

9 декабря 2024, 06:01
Гость
9 декабря 2024, 08:38
"Предполагается", что химическое производство предприятия не оставило вредных следов после сноса!? Да там земля отравлена на сотни лет!!! Кто - нибудь проводил исследования данной территории на безопасность!? А решили построить жилой комплекс.
Гость
9 декабря 2024, 13:27
Понятно , что никто не скажет насколько опасно проживание в этой зоне .Бизнес сделает свое дело ... Но горожанам важно не только жилье , им важно , где они будут работать ...
Гость
9 декабря 2024, 09:55
Работы в городе нет. Где новосёлы будут зарабатывать на ипотеку? Жить в промзоне особое удовольствие>)
Гость
10 декабря 2024, 18:27
Вахта
Гость
9 декабря 2024, 16:45
Хоть бы один достойный завод построили. А потом уже миллионы метров жилья. Всю область изрыли разрезами и все дела - что дальше будет 🤦‍♀️...
Гость
9 декабря 2024, 17:11
Что могут создать такие, как вы? Разве что загрязнять окружающую среду и засорять канализацию своим присутствием)
Гость
10 декабря 2024, 06:59
Вообще удивительно,что Кузбасс изрылы ,,разрезами,,..зачем это делают не понятно.. Лучше бы курорты открыли,как в Сочи,и зарабатывали бы на туристах)
Гость
10 декабря 2024, 18:29
Шахты, розрез только до 500м вглубь
Гость
9 декабря 2024, 09:57
Нужно строить больше, мигрантов помимо из бывшего СССР, теперь индийцев, а скоро ещё и сирийцев будем брать в свой дом.
Гость
9 декабря 2024, 10:23
Лучше сирийцы, чем вы. Что с вас взять, кроме анализов?))
Гость
10 декабря 2024, 20:00
Гость
9 декабря 2024, 10:23
Лучше сирийцы, чем вы. Что с вас взять, кроме анализов?))
А что с тебя взять, еврей?
Гость
9 декабря 2024, 09:38
И ещё одна гостиница... 🤔 кто-нибудь представляет поток туристов,необходимый для окупаемости такого количества объектов гостиничного бизнеса в мягко говоря не самом привлекательном для туристов городе? А что будет с этими новостройками в условиях практически убитой ключевой ставкой ипотеки?
Гость
9 декабря 2024, 12:20
Рекультивация - не, не слышали. На Зете такие же.
Гость
9 декабря 2024, 07:32
Зачем и для кого?🤦‍♀️
Гость
9 декабря 2024, 08:45
Завод Работал и давал конкурентную продукцию .Работали люди, получали з/плату .Москва обонкротила предприятие ,а людей выгнала на вольные хлеба!Вот и результат !
Гость
9 декабря 2024, 12:34
Ну да, и трубы не лопались и ничего не проливалось, и даже окурки на землю не роняли
Гость
9 декабря 2024, 13:45
В РФ более 70 млн кв м не распроданного жилья. А с нынешними процентами на ипотеку продадут ли
Гость
10 декабря 2024, 07:02
Представляете какие глупые предприниматели-строители,строят .тратят деньги и не могут потом всё продать))бестолковые.. разоряются и погибают...а на их место приходят другие и также бездумно строят ..)))да?
Гость
12 декабря 2024, 18:21
Гость
10 декабря 2024, 07:02
Представляете какие глупые предприниматели-строители,строят .тратят деньги и не могут потом всё продать))бестолковые.. разоряются и погибают...а на их место приходят другие и также бездумно строят ..)))да?
Теперь именно так, только другие больше не приходят. Как пример т.н. зона КРТ, бегом участки распределяли, и что сейчас?
Гость
9 декабря 2024, 16:46
Отток населения из Кемерова есть, а кто прибывает- то? Стройки повсюду, кто покупает?;
Гость
10 декабря 2024, 07:03
Читая комментарии по городам, все пишут.. идёт отток населения,всё бегут)) вопрос куда?
Гость
11 декабря 2024, 07:05
Гость
10 декабря 2024, 07:03
Читая комментарии по городам, все пишут.. идёт отток населения,всё бегут)) вопрос куда?
На другую планету
Гость
9 декабря 2024, 13:44
Очередной человейник
Гость
9 декабря 2024, 17:21
На этой земле химии всем хватит
Гость
10 декабря 2024, 14:51
Всё идёт к тому, что на площади промплощадки Кузбасс останутся два мегасити - Кузня и Щеговск где обоснуется основная часть пипла.
Гость
9 декабря 2024, 11:57
Жилья построено где надо и где не надо, а вы знаете, что всё занято, вот надо знать, а вот заводи какой нибудь не пробовали для людей, что бы работа была, а то одни офисы, много не правельно го, но это будет потом, а сейчас так Путин сказал жилья настроили, а дальше что, транспортом лучше бы занялись, людям газ провести.
Гость
10 декабря 2024, 07:00
Вам газа не хватает?куда провести, пишите адрес
Гость
10 декабря 2024, 20:02
Гость
10 декабря 2024, 07:00
Вам газа не хватает?куда провести, пишите адрес
А Вам разве сейчас хватает?
Гость
10 декабря 2024, 18:28
Так там земля светится сплошная экономия
Гость
11 декабря 2024, 15:17
Разрезы это враги всего живого, а их хозяева враги в тройне
Гость
9 декабря 2024, 21:24
Пытался там квартиру купить цена не 3500000 а 5500000!!!!!
Гость
9 декабря 2024, 09:53
В почве нет ничего вредного, потому что все химические вещества оставались в цехах, а цеха демонтировали и вывезли. Продукция завода, которая давно стала неконкурентоспособной, завод больше не приносил прибыли. Снесли это зхв и правильно...
Гость
9 декабря 2024, 10:28
Да живите на здоровье там. Дышите "чистым" воздухом.
Гость
9 декабря 2024, 10:47
В 1970 годы на завод приезжала японская делегация, походили, посмотрели , покачали головой и говорят, мы думали вы отстали от нас технологически лет на 50, а вы с вашими технологиями лет на сто отстали.
Гость
9 декабря 2024, 11:57
Гость
9 декабря 2024, 10:47
В 1970 годы на завод приезжала японская делегация, походили, посмотрели , покачали головой и говорят, мы думали вы отстали от нас технологически лет на 50, а вы с вашими технологиями лет на сто отстали.
Там станки работали эпохи царя гороха. При чем в упаковке стояли чешские "новые" станки наверное 80х годов. Так их и не поставили.
Гость
9 декабря 2024, 16:26
🥶🥶🥶🥶🥶🥶🥶
Гость
9 декабря 2024, 15:54
Будут построены новые комплексы, и если вам не нравится, вы можете не покупать, а кто пожелает приобрести, те обойдутся без вашего гундежа)). Никто никого не принуждает к этому. В чём проблема?
Гость
10 декабря 2024, 06:17