NGS42
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Кемерово

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

ю-в.

737мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

В Минздраве Кузбасса рассказали, можно ли заразиться COVID-19 в жару

Синоптики обещают жаркую погоду на предстоящей неделе

В Кузбассе выявили уже 1662 случая коронавируса

В Министерстве здравоохранения Кузбасса прокомментировали заблуждение, что в жаркую погоду коронавирус распространяется значительно медленнее. Напомним, кузбасские синоптики рассказали, что на неделе с 29 июня по 3 июня в регионе будет жаркая погода, дневные температуры дойдут до +35 градусов.

— Что касается влияния жары на распространение и проявление коронавируса, то на сегодняшний день каких-либо научно обоснованных доказательств по этому вопросу нет. COVID-19 можно заболеть независимо от того, насколько солнечный или жаркой будет погода, — рассказали корреспонденту НГС.Кемерово в Минздраве Кузбасса.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кузбассе выявили уже 1662 случая коронавируса. В Минздраве рассказали, что 19 человек находятся в крайне тяжёлом состоянии, ещё 136 человек — на кислородной поддержке.

По данным на 29 июня, в Кузбассе подтвердилось ещё 40 случаев коронавируса. Один пациент скончался. Это мужчина 1953 года рождения из Киселёвска. В Минздраве Кузбасса рассказали, что ежедневно в регионе делают больше 6500 тестов на коронавирус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства