Здоровье Всё о коронавирусе В Роспотребнадзоре Кузбасса прокомментировали рекордное количество заболевших за сутки

В Роспотребнадзоре Кузбасса прокомментировали рекордное количество заболевших за сутки

Больше всего случаев выявили в Междуреченске

За сутки в Кузбассе заболели 94 человека

В Кузбассе 4 августа подтвердилось рекордное количество новых случаев коронавируса — 94. Большинство заболевших выявили в Междуреченске — 27 человек. На втором месте по количеству случаев за сутки стало Кемерово — 16 человек. Чуть меньше заразившихся в Анжеро-Судженске (12) и Новокузнецке (10). В Роспотребнадзоре Кузбасса рассказали, что все случаи не связаны между собой.

— Очагов заболевания нет. Все контакты — небольшие связи по семье или месту работы. Мы не можем ничего прогнозировать, потому что нужно выждать определённый временной отрезок, чтобы проанализировать ситуацию, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в Роспотребнадзоре Кузбасса.

Из больниц региона выписали 88 ранее заболевших. Всего в Кузбассе подтвердилось уже 3965 случаев коронавируса. Из них вылечились 2665 человек, 1274 пациента продолжают находиться под наблюдением врачей. От возникших осложнений в регионе скончались 26 человек.

Стоит добавить, что, по данным на 4 августа, коэффициент распространения коронавируса составляет 1,07. Это значит, что один заболевший заражает ещё одного человека. Этот коэффициент, как и показатель летальности, сотрудники Роспотребнадзора учитывают при снятии очередных ограничений. Ещё 2 недели назад коэффициент распространения болезни был ниже — 0,597.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства