Здоровье Всё о коронавирусе Кемерово снова оказался лидером региона по количеству новых случаев COVID-19 за сутки

Кемерово снова оказался лидером региона по количеству новых случаев COVID-19 за сутки

Всего за последние сутки коронавирус выявлен в 15 территориях Кузбасса

Всего с начала пандемии в регионе выявлено 4638 заболевших

В кузбасском оперштабе рассказали, в каких территориях региона были выявлены новые случаи коронавируса за последние сутки. Так, лидером по состоянию на 11 августа стало Кемерово. Там COVID-19 заболели 23 человека. Второе место этого антирейтинга разделили между собой два города — Новокузнецк и Междуреченск. Там выявлено по 16 новых случаев коронавируса. Третье место досталось Белово. За последние сутки диагноз там подтвердился у 15 местных жителей.

Еще восемь новых случаев зафиксировано в Анжеро-Судженске. По три заболевших — в Березовском и Беловском районе. В Прокопьевске и Яйском округе — по два новых случая. Еще по одному человеку за последние сутки заболели в Киселевске, Мысках, Гурьевске, Ижморке, Кемеровском округе и Новокузнецком районе.

Как рассказали корреспонденту NGS42.RU в региональном Роспотребнадзоре, по данным на 11 августа, в Кузбассе была зафиксирована одна вспышка. Очаг заболевания подтвердился в Междуреченске в доме-интернате для инвалидов и престарелых. Однако пока неизвестно точное количество заболевших. Отметим, что в этом доме-интернате ранее уже была выявлена вспышка. Тогда заболели 10 человек — один сотрудник (медицинская сестра) и 9 постояльцев. Все они были госпитализированы. Еще 105 контактных поместили под медицинское наблюдение. Пансионат тогда был закрыт.

Всего за последние сутки в Кузбассе выявлено 94 новых случая COVID-19, а с начала пандемии — 4638. За это время выздоровели 3163 пациента, из них 114 — за последние сутки. Еще 32 человека с коронавирусом погибли, двое — за последние сутки. Одна из них — молодая женщина. Необходимое лечение в больницах региона продолжают получать 1443 пациента.

Ранее NGS42.RU писал, что губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев подписал распоряжение, которым продлил в регионе режим «Повышенная готовность» и масочный режим до 31 августа. Также ранее в пяти городах Кузбасса были вновь ужесточены ограничения, введенные в области из-за коронавируса 14 марта 2020 года. В частности, в Междуреченске приостановлена работа объектов розничной торговли. Исключения — продуктовые магазины, магазины с товарами первой необходимости и магазины с площадью торговых залов менее 400 квадратов. Также закрыты торговые центры, салоны красоты и аттракционы. Еще ряд ограничений вводятся в Новокузнецке, Мысках, Осинниках и Калтане. В этих городах и Междуреченске заведения общепита могут обслуживать клиентов только на летних верандах, навынос или в режиме доставки. Приостанавливается также проведение спортивных мероприятий. Исключения — три матча по регби в Новокузнецке. Они пройдут без зрителей. Кроме этого, во всех городах Кузбасса приостанавливается продажа билетов на спектакли и концерты и подготовка к новому театральному сезону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства