Здоровье Всё о коронавирусе Сразу две пациентки погибли за сутки в Кузбассе от коронавируса. Одна из них — молодая женщина

Сразу две пациентки погибли за сутки в Кузбассе от коронавируса. Одна из них — молодая женщина

С начала пандемии умерли уже 32 человека

За последние сутки в регионе было выявлено 94 новых случая коронавируса

В Кемеровской области за последние сутки умерли две пациентки с коронавирусом. По информации регионального оперштаба, у новокузнечанки 1972 года развилась тяжёлая форма пневмонии. Также у нее были патологии сердечно-сосудистой системы. Вторая погибшая от коронавируса — женщина 1984 года рождения. У нее также развилась тяжелая форма пневмонии. Женщина жила в Междуреченске.

С начала пандемии в Кузбассе от COVID-19 погибли уже 32 человека. Первая смерть от COVID-19 в Кузбассе была зафиксирована 17 апреля. Тогда 64-летняя жительница Белово погибла в реанимации. Она страдала сахарным диабетом. Первый тест на коронавирус у пациентки показал отрицательный результат. Результаты второго, посмертного теста, подтвердили наличие у женщины COVID-19.

Всего по состоянию на 11 августа в Кузбассе выявлено 94 новых случая коронавируса. Из больниц региона выписаны 114 человек. С начала пандемии выздоровели уже 3163 пациента. Лечение в медучреждениях региона продолжают получать 1443 кузбассовца.

Отметим, ранее Федеральная служба государственной статистики (Росстат) опубликовала данные о количестве умерших с диагностированным коронавирусом в июне 2020-го во всех регионах России. Согласно этим данным, в Кузбассе количество погибших значительно больше, чем об этом заявлял региональный оперштаб. По данным Росстата, коронавирус стал основной причиной смерти 11 кузбассовцев. Ещё у 21 человека коронавирус оказал существенное влияние на развитие смертельных осложнений. И у 56 жителей региона вирус был выявлен, но он не стал причиной смерти и не привёл к смертельным осложнениям. Таким образом, в Кузбассе в июне 2020-го, по данным федерального органа, от осложнений умерли 32 человека с коронавирусом.

Ранее врач-терапевт Кузбасской больницы скорой медицинской помощи им. Подгорбунского Юлия Смирнова рассказала, как протекает COVID-19 у молодых людей, кто может заболеть и зачем нужно соблюдать санитарно-противоэпидемические требования. По ее словам, вирус распространяется стремительно и поражает не только легочную ткань, но и другие органы. Этот вирус коварен. Если человек уже болен каким-то серьезным хроническим заболеванием, астмой или диабетом, например, то COVID вызывает серьезные осложнения, которые могут привести к летальному исходу. Тяжелее всего COVID-19 протекает у пожилых людей, страдающих хроническими заболеваниями сердца, легких, сахарным диабетом, онкологией, у людей с ослабленным иммунитетом. Риск заразиться вирусом у них выше, а болезнь может протекать в тяжелой форме.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом ранее сообщил, что в Кузбассе за неделю значительно увеличился показатель заболеваемости COVID-19. По данным ИЦК, с 3 августа этот индекс вырос на 24,3 пункта и теперь составляет 164,2 случая на 100 тысяч населения. И теперь Кузбасс больше не входит в тройку самых благополучных регионов России по заболеваемости на 100 тысяч населения, однако остаётся самым благополучным по Сибири.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства