Здоровье Всё о коронавирусе За сутки в Кузбассе коронавирусом заболели еще 92 человека

За сутки в Кузбассе коронавирусом заболели еще 92 человека

С начала пандемии в регионе выявлено 6437 случаев COVID-19

За сутки из больниц региона выписали всего 8 человек

В Кемеровской области по состоянию на 30 августа выявлено 92 новых случая COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе коронавирус подтвердился у 6437 местных жителей. Из них 4375 уже вылечились, 8 — за последние сутки. Еще 48 пациентов погибли в результате осложнений от COVID-19.

Сейчас в больницах региона продолжают получать необходимое лечение 2014 человек. Еще 1960 находятся на обязательной изоляции и в обсерваторах.

Напомним, за предыдущие сутки в регионе диагноз подтвердился у 96 местных жителей. Из больниц региона по состоянию на 29 августа было выписано 103 пациента. Новые случаи COVID-19 были выявлены на 18 территориях региона.

Ранее главный врач Кемеровской инфекционной больницы Светлана Кудашева рассказала, что количество госпитализированных пациентов с COVID-19 в Кузбассе заметно превышает число выписанных. По ее словам, это неблагоприятный показатель, особенно для системы здравоохранения. Как говорит Светлана Кудашева, сейчас в Кузбассе медики вынуждены вводить в работу коечный фонд второго уровня, то есть — резервный. Это более 2500 запасных коек. Также, по ее словам, в области острая нехватка врачей, особенно тех, кто мог бы лечить больных коронавирусом. Более того, как рассказала Светлана Кудашева, многие медики находятся на карантине: кто-то из них сам заболел COVID-19, а кто-то просто оказался в числе контактных лиц.

Также ранее власти Кузбасса рассказали, как будет организован учебный процесс в школах с 1 сентября. Как сообщил региональный оперштаб, изменения коснутся расписания (оно будет ступенчатое) и родительских собраний (Роспотребнадзор рекомендовал проводить из онлайн). Также все сотрудники учебных заведений должны будут ходить в масках, а работники столовой еще и в перчатках. Власти пояснили: если в школе кто-то заболеет коронавирусом, то будет решаться вопрос о закрытии школы в целом или же отдельно взятого класса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства