NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе В Кемерово открыли «отделение-ловушку» для пациентов с COVID-19. Рассказываем, что это значит

В Кемерово открыли «отделение-ловушку» для пациентов с COVID-19. Рассказываем, что это значит

Отделение расположено на базе городской больницы №4

В отделении 120 коек с подачей кислорода

В Кемерово открыли ещё одно «отделение-ловушку» для пациентов с пневмонией и коронавирусом. Оно рассчитано на 120 пациентов и находится на базе кемеровской городской больницы №4 на улице Невьянская, 12 (Заводской район). Об этом в своём Instagram рассказал глава Минздрава Кузбасса Михаил Малин. По его словам, эти дополнительные места необходимы перед ежегодным эпидемическим подъёмом сезонного гриппа и ОРВИ.

В пресс-службе регионального министерства здравоохранения корреспонденту НГС.Кемерово пояснили, что «отделениями-ловушками» называются те, куда привозят пациентов с признаками ОРВИ и гриппа как потенциально опасных из-за коронавируса.

По словам Михаила Малина, в отделении в кратчайшие сроки провели внутренние ремонтные работы — для обеспечения эпидемиологической безопасности смонтированы шлюзы и перегородки. Для сотрудников организовано общежитие. В «красной зоне» будут работать бригады из сотрудников горбольницы и анестезиологов-реаниматологов из других клиник региона, потому что таких врачей в штате горбольницы №4 нет.

Все 120 коек оборудованы подачей кислорода, из низ 6 — в палате интенсивной терапии с аппаратами ИВЛ и следящей аппаратурой. Кроме этого, в отделении установлены рентген-аппарат, УЗИ и лабораторные анализаторы.

Всего на данный момент в Кемеровской области перепрофилировано 2660 коек для оказания помощи пациентам с коронавирусом.

Добавим, по данным на 1 сентября 2020 года, всего в Кемеровской области подтвердилось уже 6615 случаев коронавируса. Из них выздоровели 4453 человека, в том числе 78 — за минувшие сутки. Под наблюдением медиков остаются 2113 жителей региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства