Здоровье «Дебилы!»: Елена Малышева резко высказалась о тех, кто критикует коронавирусные ограничения

«Дебилы!»: Елена Малышева резко высказалась о тех, кто критикует коронавирусные ограничения

Это было в прямом эфире в Instagram

Елена Малышева училась в Кемеровском медицинском институте

Телеведущая Елена Малышева резко высказалась в адрес тех, кто не понимает, зачем нужен карантин и другие ограничительные меры. Кемеровчанка провела прямой эфир в Instagram вместе со своим сыном — Юрием Малышевым. Они на протяжении часа обсуждали, насколько коронавирус опасен для детей. По словам врачей, которые опирались на научные исследования со всего мира, дети коронавирус переносят очень хорошо. Более того, риск заражения ребенка от другого ребенка намного ниже, чем взрослого от другого взрослого. Такие данные озвучил Юрий Малышев.

Более того, врачи привели в пример две страны: Швецию и Финляндию. Первая решила не вводить никакие серьезные коронавирусные ограничения, и школы в стране продолжали работать. А вот в Финляндии было закрыто все. Спустя несколько месяцев, по словам Малышева, эти страны проанализировали те данные, которые у них накопились по коронавирусу. Исследования показали: в Финляндии из всего числа зараженных детей было 8,2%, а в Швеции всего 2,1% от общего количества инфицированных людей.

— Это о чем говорит? В больших помещениях, в классах, распространение коронавируса гораздо меньше, чем в консервных бочках под названием «квартира», где дети сидят с пятью взрослыми и взрослые активно заражают детей, — сказала Елена Малышева.

На эту информацию отреагировала одна из зрительниц прямого эфира. Она написала комментарий, что те, кто вводил строгие ограничения на территории России из-за COVID-19, — дебилы.

— Если вы кого-то называете дебилами, то вы должны понимать, что ответственность на людях, принимающих решения, лежала огромная. Никто из врачей, никто из государственных деятелей не знал, как будет этот вирус развиваться. Когда мэру Москвы надо было принимать решение и он видел, как по миру рыдали врачи, как не хватало приборов, как умирали люди, конечно, он должен был перестраховаться и поступить так, чтобы ничего людям не грозило. Поэтому дебилы — это те, кто этого не понимает, а вовсе не те, кто пытался оградить всю страну от серьезных последствий, — сказала в эфире кемеровчанка Елена Малышева.

Также телеведущая вспомнила, что в начале пандемии ее «хотели сжечь на костре» за то, что она назвала коронавирус «чудом чудным». Сама Малышева говорит: она так назвала COVID-19 именно потому, что этот вирус не опасен для детей. Телеведущая заявила: от своих слов она не отказывается и теперь им есть научное подтверждение.

Ранее в Роспотребнадзоре Кузбасса корреспонденту NGS42.RU рассказали, что на данный момент в Кузбассе коронавирусом заболели уже 17 младенцев. Самому маленькому на момент постановки диагноза было всего 11 дней. В возрастной категории до 17 лет на данный момент 287 заболевших коронавирусом. Прирост за две недели составил 40 человек. Ещё 535 человек с подтвержденным диагнозом — в возрасте от 18 до 30 лет. Это на 122 кузбассовца больше, чем 14 августа. В возрастной категории 31–45 лет заболели 1509 жителей региона (+364). Как и раньше, самыми многочисленными возрастными категориями остаются от 46 до 60 лет и 60+. Так, в Кемеровской области коронавирус выявили у 1947 человек в возрасте 46–60 лет. Прирост за две недели составил 525 человек. Старше 60 лет — 2232 заболевших. Всего в регионе по состоянию на 1 сентября выявлено 6615 случаев COVID-19. По данным регионального оперштаба, 4453 человека уже выздоровели. Еще 49 пациентов умерли от коронавируса.

Елена Малышева родилась в Кемерово 13 марта 1961 года. Она училась в школе №19, которую закончила с золотой медалью. После поступила на лечебный факультет Кемеровского медицинского института. В 1984 году Малышева поступила в аспирантуру Академии медицинских наук в Москве. С 1997 года она ведет программу «Здоровье» на Первом канале. С 2010 там же у нее появилась еще одна программа — «Жить здорово!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства