Здоровье Всё о коронавирусе В Минздраве Кузбасса оценили ситуацию с коронавирусом и объяснили, почему стало больше заболевших

В Минздраве Кузбасса оценили ситуацию с коронавирусом и объяснили, почему стало больше заболевших

В регионе уже выявили больше 6600 случаев заболевания

В Кузбассе подтвердилось уже 6615 случаев коронавируса, в том числе 88 — за последние сутки

В Министерстве здравоохранения Кузбасса рассказали корреспонденту NGS42.RU, как сейчас оценивается ситуация с коронавирусом. Напомним, ранее Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) опубликовал данные о количестве заболевших COVID-19 в регионах Сибири за весь август. Согласно этой информации, за последний месяц лета доля прироста заболевших коронавирусом в Кузбассе составила 81%.

— Эпидемическая ситуация в регионе, несмотря на возросшее в августе количество выявляемых новых случаев инфицирования новой коронавирусной инфекцией, стабильная и управляемая. Количество выявляемых случаев инфицирования новой коронавирусной инфекции зависит в том числе и от охвата лабораторными исследованиями, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в Минздраве Кузбасса.

В ведомстве добавили, что в регионе ежедневно проводятся более 5000 исследований на коронавирус.

Напомним, 1 сентября 2020-го региональный оперштаб сообщил ещё о 88 заболевших. Таким образом, общее количество случаев коронавируса в Кузбассе достигло 6615 человек.

Ранее NGS42.RU писал, что главный врач Кемеровской инфекционной больницы Светлана Кудашева рассказала, что развитие коронавируса в регионе может пойти по неблагоприятному сценарию. В этом случае неминуемо будет рост числа летальных случаев. Также она рассказала, что количество госпитализированных пациентов с COVID-19 в Кузбассе заметно превышает число выписанных. По её словам, это неблагоприятный показатель, особенно для системы здравоохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства