Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе от коронавируса за сутки умерли два человека. Один из них — молодой мужчина

В Кузбассе от коронавируса за сутки умерли два человека. Один из них — молодой мужчина

С начала пандемии из-за COVID-19 в регионе погибли уже 57 человек

С начала пандемии в Кузбассе выявлено 7304 случая COVID-19

В Кемеровской области за последние сутки умерли два пациента с коронавирусом. Об этом сообщил региональный оперштаб. По его данным, у мужчины 1957 года рождения из Анжеро-Судженска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У него коронавирус протекал с сопутствующей патологией сердечно-сосудистой системы. Вторым погибшим от COVID-19 оказался новокузнечанин 1973 года рождения. У мужчины также диагностировали двустороннюю полисегментарную пневмонию.

Стоит отметить, что за предыдущие сутки в Кемеровской области также были зафиксированы две смерти от коронавируса. Погибшими были мужчины из Кемерово и Прокопьевска. Так, у кемеровчанина 1934 года рождения на фоне патологии сердечно-сосудистой системы развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. А у жителя Прокопьевска 1965 года рождения — двустороняя полисегментарная пневмония на фоне неврологической патологии.

С начала пандемии в Кузбассе от COVID-19 погибли уже 57 человек. Всего в регионе коронавирусом заболели 7304 человека, из них 5372 уже выздоровели. За последние сутки было выявлено 87 новых случаев. Больше всего — в Кемерово. Там диагноз подтвердился у 17 местных жителей. На втором месте оказались Междуреченск и Анжеро-Судженск — по 10 новых случаев. Тройку антилидеров замкнул Киселевск, где за последние сутки заболели 8 человек. Всего по состоянию на 9 сентября коронавирус был выявлен в 19 территориях Кузбасса.

Ранее в Минздраве Кемеровской области NGS42.RU объяснили, что такое полисегментарная пневмония, от которой умирают жители региона. Это разновидность воспаления лёгких, при которой поражаются сразу несколько функциональных сегментов. Процент поражения лёгких может быть разным — от 10–15% до 80% и более. В министерстве отметили, что у двух разных пациентов с COVID-19 при одном и том же проценте поражения лёгких могут быть абсолютно разные степень тяжести пневмонии и выраженность клинических симптомов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства