Здоровье Всё о коронавирусе Двое умерло, 84 заболело: в Кузбассе коронавирус продолжает убивать людей

Двое умерло, 84 заболело: в Кузбассе коронавирус продолжает убивать людей

За сутки из больниц выписали 112 человек

За минувшие сутки в Кузбассе заболели 84 человека

В Кемеровской области за прошедшие сутки подтвердилось еще 84 случая коронавируса. Таким образом, всего в регионе заболели уже 7217 человек.

Из больниц региона выписали 112 пациентов. Всего от коронавируса уже вылечились 5213 человек, ещё 1949 пациентов продолжают находиться под медицинским наблюдением. А на обязательной изоляции находятся 1618 кузбассовцев.

За сутки скончались сразу два пациента — мужчины из Кемерово и Прокопьевска. Так, у кемеровчанина 1934 года рождения на фоне патологии сердечно-сосудистой системы развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. А у жителя Прокопьевска 1965 года рождения двустороняя полисегментарная пневмония развилась на фоне неврологической патологии. Ранее в Минздраве Кемеровской области NGS42.RU объяснили, что такое полисегментарная пневмония. Это разновидность воспаления лёгких, при которой поражаются сразу несколько функциональных сегментов. При этом процент поражения лёгких может быть разным — от 10–15% до 80% и более.

Таким образом, в регионе умерло уже 55 человек с подтверждённым коронавирусом. Однако ранее Росстат опубликовал данные об умерших с подтверждённым коронавирусом в июле 2020-го во всех регионах России. Количество погибших от COVID-19 в Кузбассе снова оказалось больше, чем об этом заявлял региональный оперштаб.

Ранее NGS42.RU писал о первых случаях коронавируса в трех кузбасских школах. Речь идет о школе № 25 в Киселевске, школе № 38 в Анжеро-Судженске и школе № 12 в Междуреченске. В первом городе заболел ученик 3-го класса. Его госпитализировали, а одноклассников отправили на дистанционку до 15 сентября. В двух других школах коронавирус подтвердился у учителей. Первоклашек и в Анжеро-Судженске, и в Междуреченске отправили на самоизоляцию. Первых — до 18 сентября, а вторых — до 15 сентября.

Кемеровский врач анестезиолог-реаниматолог Василий Жданов рассказал о работе в «красной зоне». Его первая смена продлилась 17 дней.

В Кузбассе больше 350 медиков заразились коронавирусом. Это жители разных территорий региона. 189 человек уже получили дополнительные страховые выплаты. В Минздраве Кузбасса рассказали, что региональные стимулирующие выплаты за работу с пациентами с коронавирусом сохранятся в сентябре. К тому же Правительство России выделило Кузбассу ещё 700 миллионов на стимулирующие выплаты для медицинских и социальных работников.

В ведомстве также сообщили, сколько доз вакцины от COVID-19 получит регион — 4100. Однако пока не известно, когда препарат поступит.

В Кемеровской области больше 400 человек с коронавирусом находятся в тяжёлом состоянии. 40 из них не могут дышать самостоятельно и подключены к аппаратам ИВЛ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства