Здоровье Всё о коронавирусе Больше 90 человек погибли от коронавируса в Кузбассе

Больше 90 человек погибли от коронавируса в Кузбассе

Двое из них — за последние сутки

Всего с начала пандемии в регионе заболели 8829 человек

В Кемеровской области с начала пандемии от коронавируса погиб уже 91 человек. По данным регионального оперштаба, двое — за последние сутки. Оба погибших — мужчины 1956 года рождения. Один из них жил в городе Березовский, а другой в Киселевске. У обоих пациентов развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У первого погибшего, как говорят в оперштабе, болезнь протекала с сопутствующей патологией сердечно-сосудистой системы.

Отметим, что в Кузбассе от коронавируса люди умирают каждый день с 8 сентября. Ежедневно регистрировалось от 1 до 4 летальных случаев.

Первая смерть от COVID-19 в Кузбассе была зафиксирована 17 апреля. Тогда 64-летняя жительница Белово погибла в реанимации. Она страдала сахарным диабетом. Первый тест на коронавирус у пациентки показал отрицательный результат. Результаты второго, посмертного, теста подтвердили наличие у женщины COVID-19.

Напомним, по состоянию на 22 сентября, в Кузбассе выявлено 125 новых случаев коронавируса, а всего с начала пандемии — 8829. Из больниц региона выписаны 152 человека. С начала пандемии выздоровели уже 6484 человека. Лечение в медучреждениях региона продолжают получать 2254 пациента.

Ранее председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Вячеслав Петров сообщил, что в регионе на данный момент в тяжелом состоянии находятся 547 пациентов с COVID-19. Ещё 53 кузбассовца подключены к аппаратам ИВЛ, то есть они не могут дышать самостоятельно.

Ранее в Минздраве Кемеровской области NGS42.RU объяснили, что такое полисегментарная пневмония, от которой умирают жители региона. Это разновидность воспаления лёгких, при которой поражаются сразу несколько функциональных сегментов. Процент поражения лёгких может быть разным, от 10–15% до 80% и более. В Министерстве отметили, что у двух разных пациентов с COVID-19 при одном и том же проценте поражения лёгких могут быть абсолютно разные степень тяжести пневмонии и выраженность клинических симптомов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства