Здоровье Всё о коронавирусе Меньше, чем вчера: в Кузбассе COVID-19 заболели 160 человек

Меньше, чем вчера: в Кузбассе COVID-19 заболели 160 человек

Умерли трое

Из больниц выписали 174 пациента

За сутки в Кузбассе тест на коронавирус показал положительный результат у 160 человек. Таким образом, общее количество заболевших уже достигло 23 685.

Вылечились от заболевания уже 20 218 человек. В том числе за прошедшие сутки были выписаны 174 пациента. Продолжают получать лечение 3032 кузбассовца. Еще 6897 жителей региона находятся на обязательной 14-дневной изоляции — они контактировали с заболевшими.

Умерли от осложнений за сутки 3 человека.

  • мужчина 1959 года рождения из Новокузнецка умер от COVID-19. У него болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы;

  • женщина 1947 года рождения из Яйского района. У нее развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Также у нее была патология сердечно-сосудистой системы и сахарный диабет;

  • мужчина 1932 года рождения из Кемерово. У него была патология сердечно-сосудистой системы.

Всего в регионе, по данным оперштаба, скончались 435 кузбассовца с подтвержденным коронавирусом.

Ранее NGS42.RU писал, что Росстат опубликовал данные по смертям от коронавируса за октябрь. В Кемеровской области, по данным статистического органа, умерли в октябре 769 человек с COVID-19. Из них у 146 пациентов смерть наступила именно из-за коронавируса. Еще у одного пациента подозревали вирус, но в лаборатории его не идентифицировали. У 109 кузбассовцев коронавирус не стал основной причиной смерти, но привел к смертельным осложнениям. И еще у 513 жителей региона коронавирус не стал основной причиной смерти и не привел к смертельным осложнениям, но был выявлен.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов поставил вакцину от коронавируса. Он стал первым среди чиновников, кто на это решился.

Врачи Кузбасской клинической больницы имени С. В. Беляева рассказали NGS42.RU, как протекают беременность и роды у жительниц региона, которые заразились коронавирусом. Подробный материал можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства