Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе от коронавируса умерли 28 медиков

В Кузбассе от коронавируса умерли 28 медиков

Всего заболели 1817 сотрудников медицинских организаций

По 20 случаям смертей провели служебное расследование

В Кемеровской области от коронавируса умерли 28 сотрудников медицинских учреждений. Эти данные касаются всего периода пандемии. Об этом на брифинге по ситуации с коронавирусом 17 декабря рассказала замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина.

По 20 случаям провели служебное расследование. По словам Зелениной, было признано, что смерти не связаны с выполнением основной работы и контактом с больными коронавирусом на рабочем месте. По еще 8 случаям расследование продолжается.

— Всего за период пандемии в Кузбассе заболели 1817 работников медицинских организаций. Из них — 1606 медицинских работников, 211 — прочий рабочий персонал, в том числе обслуживающий. В этом числе — 512 врачей, 820 медицинских сестер, — сказала Елена Зеленина.

За последние сутки в Кузбассе COVID-19 заболели еще 157 человек. Всего с начала пандемии диагноз подтвердили у 23 842 жителей региона. От коронавируса скончались 437 пациентов, двое — за последние сутки. По информации оперштаба Кузбасса по коронавирусу, COVID-19 за прошедшие сутки зафиксировали у жителей 25 территорий региона.

Ранее губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв изменил режим работы общепита в новогоднюю ночь. Новым распоряжением он разрешил предприятиям общественного питания работать до 03:00 с 31 декабря на 1 января. В другие дни — с 16 декабря по 2 января — заведения должны работать только до 01:00.

Также власти Кузбасса рассказали, в каком режиме в новогодние праздники будут работать поликлиники региона. По словам Елены Зелениной, медучреждения будут работать в обычном режиме дежурного дня. Исключение — 1 и 7 января. В эти дни по приказу Министерства здравоохранения Кузбасса в медучреждениях запланированы выходные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства