NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

736мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Работа больниц и магазинов в Новый год Минздрав Кузбасса рассказал про работу больниц и скорой в новогодние праздники

Минздрав Кузбасса рассказал про работу больниц и скорой в новогодние праздники

Амбулаторно-поликлинические отделения будут отдыхать 1 и 7 января

В новогодние праздники медики будут выписывать больничные в случае необходимости

Министерство здравоохранения Кузбасса опубликовало график работы стационаров, поликлиник и скорой помощи в новогодние праздники.

Например, стационары будут работать по графику дежурств и круглосуточно. Амбулаторно-поликлинические отделения будут отдыхать 1 и 7 января. В остальные дни они будут работать с 8 до 18 часов. При этом пациенты смогут получить неотложную помощь как в поликлинике, так и вызвав врача на дом.

Исключения в работе амбулаторно-поликлинических отделений — 31 декабря и 3 и 10 января. В эти дни поликлиники будут работать с 8 до 14 часов.

В Минздраве отметили, что регион обеспечен всеми необходимыми лекарствами для лечения коронавируса амбулаторно, а также запасом кислорода, донорской крови, СИЗов и антисептиков.

Также в Минздраве Кузбасса рассказали, что скорая помощь будет работать в штатном режиме, а курсировать в регионе будут 235 машин.

Однако стоит отметить, ранее NGS42.RU писал, что в Кемерово ежедневно работают 35 бригад скорой помощи. Но укомплектованность врачами скорой в городе составляет всего 46%, средним медперсоналом — 67%, а водителями скорых — 68%. А в ноябре замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина, комментируя работу скорой помощи, рассказала, что в день в крупных городах региона количество вызовов может достигать 200. При этом в целом по области работает 191 бригада скорой помощи.

Ранее NGS42.RU также сообщал, что Елена Зеленина рассказала, в каком режиме в новогодние праздники будут работать поликлиники региона. По ее словам, новогодние каникулы к медицинским организациям не имеют никакого отношения.

А власти Кемерово рассказали, по какому графику будут работать магазины города 31 декабря и 1 января. Также администрация города Кемерово опубликовала график работы медучреждений в новогодние праздники. Больницы города не будут работать только три дня — 31 декабря, 1 и 7 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства