NGS42
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Кемерово

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

737мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье

Мэр Новокузнецка рассказал о третьей волне коронавируса в Кузбассе

По его словам, власти ждут всплеск заболеваемости весной 2021-го

Как говорит мэр, спасет только вакцинация

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал, как обстоят дела с распространением коронавируса в регионе. По словам главы города, власти ждут третью волну коронавируса в Кузбассе. По предварительным прогнозам, всплеск заболеваемости COVID-19 может произойти весной 2021 года. Об этом Кузнецов рассказал в программе «Утро с мэром» на городском телеканале.

— Мы видим, что есть два негативных фактора: это появление нового, британского, штамма коронавируса, и мы точно понимаем и прогнозируем, что будет третья волна. Мы не можем понять, какой степени волна будет: цунами или просто новая волна коронавируса. Весной. Почему весной? Потому что весной идет обострение стандартных простудных заболеваний. А если мы еще начнем переходить в режим переключения отопления весной, старики и дети начинают точно болеть. На улице слякоть, и многие болеют. На этом фоне еще и приходит новый коронавирус, — объяснил Кузнецов.

Глава города добавил, что Новокузнецк — один из самых неблагополучных городов в Кузбассе по заболеваемости COVID-19. Но пока Кемеровская область, со слов Кузнецова, достигла плато.

Но, напомним, что 10 декабря 2020 года во время очередного брифинга начальник отдела эпиднадзора Роспотребнадзора Кузбасса Маргарита Новосёлова тоже высказалась о третьей волне коронавируса в регионе. По ее словам, в Кемеровской области еще даже не закончилась первая волна COVID-19. Тогда же Новосёлова сказала, что после преодоления первой можно уже будет прогнозировать вторую и третью волны коронавируса.

И в то же время 8 октября губернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв заявил, что в регионе бушует вторая волна коронавируса. Тогда же мэр Новокузнецка добавил, что это не просто вторая волна, а «цунами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства