Здоровье Всё о коронавирусе Жители 24 территорий Кузбасса заболели COVID-19: где выявили новые 110 случаев

Жители 24 территорий Кузбасса заболели COVID-19: где выявили новые 110 случаев

Всего в регионе заразились коронавирусом больше 28 тысяч человек

Лидером по заболеваемости стал Новокузнецк

За минувшие сутки коронавирусом заразились еще 110 человек в Кузбассе. Лидером по заболеваемости стали Новокузнецк (24 случая) и Кемерово (21 случай). Остальные заболевшие распределились по территориям так:

  • Междуреченск — 15;

  • Юрга — 6;

  • Ленинск-Кузнецкий и Осинники — по 5;

  • Мыски и Новокузнецкий район — по 4;

  • Калтан, Киселёвск и Прокопьевск — по 3;

  • Анжеро-Судженск, Белово, Кемеровский округ и Мариинский район — по 2;

  • Берёзовский, Краснобродский, Тайга, Беловский район, Гурьевский район, Прокопьевский район, Тисульский район, Яйский район и Яшкинский район — по 1.

За сутки выздоровели 179 жителей региона, умер один пациент. Это женщина 1947 года рождения из Прокопьевска, у которой были патология сердечно-сосудистой системы и сахарный диабет.

С марта, когда в регионе выявили первых заболевших, коронавирус подтвердился у 28 154 кузбассовцев. Из них вылечились от заболевания уже 25 412 жителей, еще 2240 продолжают получать лечение. Умерли, по данным оперштаба, 502 человека. На обязательной самоизоляции сейчас находятся 2908 кузбассовцев.

Ранее NGS42.RU писал, что замминистра здравоохранения Елена Зеленина рассказала, какие симптомы и реакции отмечали те, кто уже прошел вакцинацию от коронавируса. Оказалось, что за всё время только у пяти человек возникла индивидуальная непереносимость. Из-за этого пациентам не смогли сделать прививку.

Кроме этого, NGS42.RU сообщал, что представитель Роспотребнадзора Кузбасса Маргарита Новосёлова объяснила, с чем связано снижение заболеваемости коронавирусом. По ее мнению, причина не в начавшейся прививочной кампании, а в сезонности коронавируса и эффективности профилактических мер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства