перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Я был на грани, чтобы покончить с собой»: колонка больного раком кемеровчанина, которого игнорирует Минздрав

Гость
17 февраля 2021, 15:37
Очень горько, что люди с тяжелыми заболеваниями вынуждены вот так обивать пороги и что-то доказывать. Ремиссии Вам, Алексей, и сил побольше! Вы боец!
Гость
20 февраля 2021, 17:22
А че истерики закатывать? так трудно отксерить бумажки еще раз? или может надо залезть в самолет и все-таки ехать в москву и не ныть? сплошное позерство и поведение недостойное мужчины.
Гость
12 февраля 2021, 21:28
Как Вас поддержать и не знаю.Поверила каждому Вашему слову.В ноябре умерла подруга от онко заболевания,врач,умница,знающая куда ходить и как и общаться.Слушая ее после каждого похода к коллегам, оторопь охватывала.Чиновники от медицины Кузбасса "отлично"подают статистику достижений и ловко отписываются от проблем.Вам не поможет мое откровение .Помогите себе сами как можете.
Гость
15 февраля 2021, 10:02
Моего отца в предынфарктном состоянии гоняли из одной поликлиники в другую с неправильно оформленными направлениями, отправляли делать флюорографию в пункт, который не работал уже полгода, приём ждал каждый раз к терапевту по месяцу, без направления этого терапевта к специалистам записывать отказывались. После жалобы главврачу, терапевт имела наглость на приёме разговаривать на повышенных тоеаз, откровенно нагло и дала очередное неправильно оформленное направление на анализы. Все это дальше терпеть было невозможно, мы отвезли папу на платный приём в кардио центр, где врач в шоке быстро его госпитализировала просто по показаниям, без направлений и прочей ерунды. Ему оперативно оказали экстренную помощь, провели операцию. Если бы и дальше ходил к терапевту в надежде на лечение, его бы с нами уже не было.
Гость
18 февраля 2021, 06:48
Проблема с лёгкими,с2016 года хожу по кругу,т.е.наблюдаюсь ,получил диагноз неизвестное хроническое заболевание,чем и как лечить не говорят предлагают операцию.задал вопрос в мин.здрав о вакцинации,тишина.может в стране что то не так с здравоохранением,может надо что-то менять в первичном звене?поликлиники не вписываются в современные условия!
Гость
18 февраля 2021, 14:03
2011 в г Новокузнецке мне на Мрт поставили диагноз- рак головного мозга. Муж повез меня в г Казань. Прочь отмели этот диагноз. Слава богу пишу вам письмо.
Гость
17 февраля 2021, 12:48
Такое впечатление, что на каждый прием нужно приходить с включенным диктофоном. И, чтоб все по закону, предупреждать. Тогда, авось, ж. приподнимут хоть на сантиметр.
Гость
17 февраля 2021, 15:26
Я тоже онкопациент, только другой регион. Я согласна , что маршрутизация оказания помощи непостижима для нового человека. А уж если ты пациент, которому дают лучевую и химиотерапию , то это вообще нереально. Но я хочу обратить внимание автора на то, что он совершенно зря уповает на какие-то переговоры, телефонные консультации и обязательства, расспросы секретарей и т.п. источники информации и основания для получения высокотехнлогичной помощи. Автор ищите в соцсетях много групп, которые оказывают бесплатную юридическую помощь. И в дальнейшем всю претензионную и заявительную работу ведите только в письменной форме. Здоровья, удачи!
Гость
17 февраля 2021, 21:13
вообще то есть все регламенты по оказанию высокотехнологичной помощи. получили направление , идете с ним в свою поликлинику. там вам должны дать направления на анализы и как только анализы готовы именно поликлиника передает все документы в минздрав вашего города. и в течении 10 дней минздрав должен вам сообщить о сроках оказания вам той помощи в которой нуждаетесь.( операции). звоните в минздрав и грозите им судом .
Гость
17 февраля 2021, 22:39
Я из Тюменции. Когда у меня отец слёг, диагноз вообще озвучили за неделю до смерти. Он полгода по больницам мотался. Коновалы сказали:"Не портите нам статистику"
Гость
18 февраля 2021, 12:33
у меня мама инвалид 1 группы, когда нужны были узкие специалисты, а талонов в поликлинике говорили нет, звонили по телефонам указанным на полисе ОМС, и талоны чудесным образом появлялись.
Гость
19 февраля 2021, 15:54
Сил Вам.... Как страшно.....
Гость
19 февраля 2021, 20:07
Боже... Вы - человек, спасибо Вам за эту статью о жизни и достоинстве. Пусть жизнь будет подольше!
Гость
19 февраля 2021, 21:03
Полность поддерживаю точку зрения. В Кузбассе нет врачей онкологов. Которые есть они ведут себя ...Обращайтесь в Томск. Не теряйте время.
Гость
21 февраля 2021, 02:58
согласна с автором. я из Екатеринбурга. у нас такой же бардак по отношению к людям. вроде центр современный построили, а люди порой просто не знают к кому подойти можно с вопросом. в поликлиниках, вообще караул. очередь к онкологу - реально некоторые не доживают. есть хорошие врачи, но они не могут кардинально изменить этот общий безразличный подход главных специалистов.
Гость
21 февраля 2021, 17:02
Из анализа данной статьи -выводы!: 1)-ни на кого не надейтесь-надейтесь только на себя и на своих близких!, 2)-перед принятием какого-либо решения постройте алгоритм последующих решений по разрешению всех поставленных вопросов!, 3)-ищите не" титуллованных" врачей по рекламе!-а по сарафанному радио грамотных практиков-врачей!, 4)-что такое эпилепсия или опухоль головного мозга(также как и шизофрения)-это по сути симптомокомплекс,куда в кучу свалены невыявленные диагнозы безграмотными врачами!, 5)-шизофрения-это уже доказано что одной из причин-является токсоплазмоз от кошек(паразитарное заболевание) и не вовремя диагносцированные опухоли височной и лобной области головного мозга(поражение виска отвечает за поведение и мышление, а лоб-за агрессию и волю и т.п.)., 6)-эпилепсия-за маской данного симптомокомплекса более 20 групп заболеваний!-которых никто не ищет!, 7)-что такое онкология?!-также симптомокомплекс,за которой много заболеваний-в том числе и паразитанве, и грибковые заболевания, и гумма сифилитическая, и могут быть и тропические заболевания и многое другое-и данное направление под названием онкология превращена в бизнес!-независимо от ранга и статуса!-платят за страхи и увл залечивания с помощью химиотерапии и лучевой терапии за ваши же деньги и потерянное здоровье!,
Гость
21 февраля 2021, 17:15
8)-продолжение-из статьи-ник под именем Халида-"диагноз онкология головного мозга был снят в Казани-"-все правильно!-просто на их пути ,видимо,оказался грамотный,порядочный и думающий врач!, 9)-жизнь-это борьба!-а зависть двигатель прогресса!, 10)-жизнь дается 1 раз и выбирая алгоритм своих решений-не ошибитесь!-ведь это не промокашкой вытереться и выкинуть!, 11)-думайте,читайте,вникайте развивайтесь,постоянно анализируйте!, 12)-постоянно задавайтесь вопросом!-почему?!,зачем?!,откуда?!-изучайте причинноследственную связь и контролируйте ситуацию и не пускайте на самотёк!, 13)-только в диалоге и споре и творческом поиске и борьбе рождается истина!-таковы реалии жизни!-выживает сильнейший!-это естественный отбор и законы природы никто не отменял!-наглядный пример на сегодня-короношоу,онкомаска кардиомаска-сменяются декорации под названием оскал капитализма!Берегите себя и свое здоровье,подаренное Вам самой матушкой природой бесплатно!
Гость
21 февраля 2021, 18:43
На сайте МНИЦ онкологии им. Блохина есть образец заявления для получения направления туда и перечень и сроки годности необходимых анализов. А местным чинам от медицины грозите прокуратурой. Ее они боятся.
Гость
23 февраля 2021, 07:32
А рыба-то гниет с головы, и пока эту голову будут награждать за бездеятельность люди будут тихо умирать...
Гость