Здоровье Всё о коронавирусе Снова рост? В Кузбассе COVID-19 заболели 59 человек. Публикуем территории

Снова рост? В Кузбассе COVID-19 заболели 59 человек. Публикуем территории

За сутки умерли два пациента

Прививку от коронавируса в Кузбассе поставили больше 82 тысяч человек

За минувшие сутки коронавирус подтвердился у 59 жителей Кузбасса. Выздоровели за сутки 57 человек. Два пациента с подтвержденным коронавирусом скончались. Это мужчина 1962 года рождения из Ленинска-Кузнецкого и женщина 1936 года рождения из Новокузнецка.

Как сообщает региональный оперштаб, заболевших выявили в следующих территориях:

  • Новокузнецк — 20;

  • Кемерово — 11;

  • Междуреченск, Топкинский округ — по 3;

  • Киселёвск, Ленинск-Кузнецкий, Осинники, Беловский район, Крапивинский округ, Мариинский район, Промышленновский округ — по 2;

  • Белово, Мыски, Гурьевский округ, Новокузнецкий район, Прокопьевский округ, Чебулинский округ, Юргинский округ, Яшкинский округ — по 1.

С начала пандемии коронавирус выявили у 32 434 человек. Выздоровели за это время 31 507 кузбассовцев. Умерли, по данным оперштаба, 578 пациентов с подтвержденным COVID-19. Продолжают лечение 349 кузбассовцев. На обязательной изоляции находятся 1285 человек, которые контактировали с заболевшими.

Отметим, что, по данным Росстата, количество тех, кто умер от коронавируса, значительно больше. По данным федерального органа, только в январе 2021-го непосредственно коронавирус стал причиной смерти 54 человек в Кемеровской области. Еще у 70 человек COVID-19 не стал основной причиной смерти, но привел к смертельным осложнениям.

Ранее Минздраве Кузбасса корреспонденту NGS42.RU рассказали, где жители региона могут пройти реабилитацию после коронавируса. Пока таких мест 3, но в планах властей увеличить количество мест для реабилитации до 17.

Замминистра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова рассказала, сколько человек уже поставили прививку от коронавируса. Она сообщила, что всего в регион поступило на данный момент 99 454 дозы вакцины. Из них использовано уже 83%. Первую прививку поставили уже 82 182 жителя Кузбасса, а обе дозы получили пока 46 357 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства