Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе еще 48 человек заболели COVID-19. Публикуем территории, где выявили новые случаи

В Кузбассе еще 48 человек заболели COVID-19. Публикуем территории, где выявили новые случаи

За сутки два пациента скончались

За сутки коронавирус подтвердился у 48 человек

В Кузбассе коронавирус выявили у 47 человек. Как сообщает региональный штаб по охране здоровья, больше всего заболевших выявили в Кемерово — 10 новых случаев. Остальные заболевшие распределились по территориям региона так:

  • Новокузнецк — 8;

  • Краснобродский и Мариинский районы — по 4;

  • Мыски и Промышленновский округ — по 3;

  • Прокопьевск и Таштагольский район — 2;

  • Белово, Берёзовский, Калтан, Ленинск-Кузнецкий, Полысаево, Беловский район, Гурьевский округ, Ижморский округ, Кемеровский округ, Ленинск-Кузнецкий округ, Топкинский округ — по 1.

Выздоровели за сутки 52 человека с ранее подтвержденным диагнозом. Умерли два пациента. Это мужчина 1949 года рождения из Ижморского округа и мужчина 1940 года рождения из Кемерово. У обоих пациентов развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

С начала пандемии коронавирус выявили у 32 691 человека. Выздоровели за это время 31 770 кузбассовцев. Умер, по данным оперштаба, 591 пациент с подтвержденным COVID-19. Продолжают лечение 330 кузбассовцев. На обязательной изоляции находятся 1073 человека, которые контактировали с заболевшими.

Отметим, что за всё время пандемии коронавирусом заразились 2865 медицинских работников Кузбасса. Умерли из них 28 человек. Такие данные NGS42.RU предоставили в региональном отделении Фонда социального страхования.

Ранее в Минздраве Кузбасса корреспонденту NGS42.RU рассказали, где жители региона могут пройти реабилитацию после коронавируса. Пока таких мест 3, но в планах властей увеличить количество мест для реабилитации до 17.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства