Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе еще 46 человек заболели COVID-19: изучаем свежую сводку

В Кузбассе еще 46 человек заболели COVID-19: изучаем свежую сводку

Всего в регионе заразились вирусом уже больше 32 тысяч человек

Продолжают получать необходимую помощь еще 316 человек

В Кемеровской области за прошедшие сутки коронавирус подтвердился у 46 человек. Больше всего заболевших, как сообщает региональный штаб по охране здоровья, выявили в Кемерово — 15 случаев. На 2-м месте оказался Новокузнецк, где заболели 7 горожан. Еще 5 человек заразились в Междуреченске, 4 — в Белово, 3 — в Прокопьевске.

По 2 новых случая выявили в Анжеро-Судженске, Киселёвске и Мысках. По 1 — в Калтане, Осинниках, Кемеровском округе, Промышленновском округе Тисульском районе и Топкинском округе.

Выздоровели за сутки 47 человек с ранее подтвержденным диагнозом. Умерли 2 пациента — женщина 1945 года рождения из Новокузнецка и мужчина 1933 года рождения из Калтана. У обоих пациентов развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

С начала пандемии коронавирус выявили у 32 869 человек. Выздоровели за это время 31 956 кузбассовцев. Умерли, по данным оперштаба, 597 пациентов с подтвержденным COVID-19. Продолжают лечение 316 кузбассовцев. На обязательной изоляции находятся 1170 человек, которые контактировали с заболевшими.

Отметим, что за всё время пандемии коронавирусом заразились 2865 медицинских работников Кузбасса. Умерли из них 28 человек. Такие данные NGS42.RU предоставили в региональном отделении Фонда социального страхования.

Ранее в Минздраве Кузбасса корреспонденту NGS42.RU рассказали, где жители региона могут пройти реабилитацию после коронавируса. Пока таких мест 3, но в планах властей увеличить количество мест для реабилитации до 17.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства