Здоровье Всё о коронавирусе Еще 47 человек заболели COVID-19 за сутки. Три пациента умерли

Еще 47 человек заболели COVID-19 за сутки. Три пациента умерли

Продолжают получать лечение 315 жителей региона

Вылечились от коронавируса уже 32 тысячи человек

Коронавирус выявили еще у 47 человек в Кузбассе. Выздоровели за минувшие сутки 45 ранее заболевших. Умерли три пациента с подтвержденным COVID-19. Это женщина 1938 года рождения из Новокузнецка, мужчина 1951 года рождения из Мысков и женщина 1956 года рождения из Кемерово. У них развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

Больше всего заболевших, как сообщает региональный штаб по охране здоровья, выявили в Кемерово и Новокузнецке — по 9 человек. Остальные случаи распределились по территориям так:

  • Междуреченск — 6;

  • Берёзовский — 4;

  • Мыски, Юрга, Мариинский район, Промышленновский округ, Яйский район — по 2;

  • Анжеро-Судженск, Калтан, Ленинск-Кузнецкий, Осинники, Прокопьевск, Ижморский округ, Топкинский округ, Юргинский округ, Яшкинский округ — по 1.

За всё время пандемии коронавирус выявили у 32 916 жителей Кемеровской области. Выздоровел за это время 32 001 человек. Умерли, по данным оперштаба, 600 пациентов с подтвержденным COVID-19. Продолжают лечение 315 кузбассовцев. На обязательной изоляции находятся 1214 человек, которые контактировали с заболевшими.

Отметим, что за всё время пандемии коронавирусом заразились 2865 медицинских работников Кузбасса. Умерли из них 28 человек. Такие данные NGS42.RU предоставили в региональном отделении Фонда социального страхования.

Ранее в Минздраве Кузбасса корреспонденту NGS42.RU рассказали, где жители региона могут пройти реабилитацию после коронавируса. Пока таких мест 3, но в планах властей увеличить количество мест для реабилитации до 17.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства