Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе COVID-19 заразились 46 человек. Публикуем данные по городам

В Кузбассе COVID-19 заразились 46 человек. Публикуем данные по городам

Два пациента умерли

За время пандемии в Кузбассе умерли 28 медиков

Коронавирус выявили еще у 46 человек в Кузбассе. Выздоровели за минувшие сутки 43 ранее заболевших. Умерли два пациента с подтвержденным COVID-19. Это мужчина 1961 из Мариинска и женщина 1942 года рождения из Юрги. У них развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

Больше всего заболевших, как сообщает региональный штаб по охране здоровья, выявили в Кемерово — 11 человек. Остальные случаи распределились по территориям так:

  • Новокузнецк — 6;

  • Юрга — 5;

  • Кемеровский округ — 4;

  • Киселёвск и Топкинский Округ — по 3;

  • Белово, Прокопьевск, Промышленновский округ — по 2;

  • Анжеро-Судженск, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Мыски, Мариинский район, Тисульский округ, Чебулинский округ и Юргинский округ — по 1.

За всё время пандемии коронавирус выявили у 33 106 жителей Кемеровской области. Выздоровели за это время 32 177 человек. Умерли, по данным оперштаба, 606 пациентов с подтвержденным COVID-19. Продолжают лечение 323 кузбассовца. На обязательной изоляции находятся 1579 человек, которые контактировали с заболевшими.

Отметим, что за всё время пандемии коронавирусом заразились 2865 медицинских работников Кузбасса. Умерли из них 28 человек. Такие данные NGS42.RU предоставили в региональном отделении Фонда социального страхования.

Ранее в Минздраве Кузбасса корреспонденту NGS42.RU рассказали, где жители региона могут пройти реабилитацию после коронавируса. Пока таких мест 3, но в планах властей увеличить количество мест для реабилитации до 17.

В Кемерово к штатной работе вернулся областной перинатальный центр. Он почти год принимал пациентов с коронавирусом. Как сейчас выглядит перинатальный центр и сколько заняла подготовка к открытию, можно узнать из нашего фоторепортажа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства