Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе еще 51 человек заболел COVID-19. Рассказываем, в каких территориях выявили заразившихся

В Кузбассе еще 51 человек заболел COVID-19. Рассказываем, в каких территориях выявили заразившихся

Два человека за сутки скончались

Продолжают лечиться от коронавируса больше 300 человек

Еще у 51 жителя Кемеровской области выявили коронавирус. Вылечились за сутки 48 ранее заболевших. Ранее в Минздраве Кузбасса корреспонденту NGS42.RU рассказали, где жители региона могут пройти реабилитацию после коронавируса. Пока таких мест 3, но в планах властей увеличить количество мест для реабилитации до 17.

Умерли за сутки 2 пациента: женщина 1930 года рождения из Новокузнецка и женщина 1939 года рождения из Кемерово.

По данным регионального оперштаба по охране здоровья населения, больше всего человек заразились в Кемерово и Новокузнецке — по 8 новых случаев.

Остальные заболевшие распределились по территориям региона так:

  • Юрга — 6;

  • Киселёвск и Междуреченск — по 5;

  • Ленинск-Кузнецкий, Осинники, Ленинск-Кузнецкий округ и Топкинский округ — по 2;

  • Анжеро-Судженск, Белово, Берёзовский, Калтан, Прокопьевск, Крапивинский округ, Мариинский район, Новокузнецкий район, Прокопьевский округ, Промышленновский округ, Тяжинский округ — по 1.

С начала пандемии коронавирус выявили у 33 413 человек. Выздоровели за это время 32 472 кузбассовца. Умерли, по данным оперштаба, 615 пациентов с подтвержденным COVID-19. Продолжают лечение 326 кузбассовцев. На обязательной изоляции находится 1471 человек, который контактировал с заболевшими.

Власти Кузбасса продлили действующие режим повышенной готовности и масочный режим до конца апреля 2021 года.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кемерово к штатной работе вернулся областной перинатальный центр. Он почти год принимал пациентов с коронавирусом. Как сейчас выглядит перинатальный центр и сколько заняла подготовка к открытию, можно узнать из нашего фоторепортажа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства