перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Губернатор высказался о серьезных проблемах в кузбасском онкодиспансере. Он назвал это реформой

Гость
23 мая 2021, 19:21
Очень хочется Сталина откопать
Гость
8 апреля 2021, 17:52
Сейчас пациентам отказывают в уколах гозелерина, говорят нет в наличии. Так и говорят: будет -уколим, не будет - не уколим. Будем сдвигать курс. Ужасно(((
Гость
7 апреля 2021, 21:46
Спасибо отцы родные , что разъяснили, теперь остаётся только дождаться результатов этой реформы. Ждать не долго, посмотрим , что нам горе реформаторы скажут через 6 месяцев.
Гость
9 апреля 2021, 07:07
А запись к врачам убрали на три месяца вперёд. Мы, пациенты, на динамическом наблюдения каждые три месяца. Раньше выходили с приёма и сразу подходили в регистратуру записывались через три месяца (или в кабинете у врача записывали сразу). Теперь запись доступна только на месяц. Это НЕ ОБЫЧНАЯ ПОЛИКЛИНИКА в шаговой доступности, куда можно подойти что бы записаться на приём. Тут вся область наблюдается. И я представляю что будет, когда все те кто сейчас не записался начнут звонить записываться на плановый осмотр. Да это же вдвое надо раздуть штат сотрудников, принимающих звонки! Прошу верните запись, какая была раньше! Мне с Тяжина ехать далеко, чтобы просто записаться на приём. А дозваниваться это так тяжело. Тем более звонки платные. За то что стоишь в очереди, пока тебе ответят с тебя снимают публики (((
Гость
7 апреля 2021, 21:16
Столько лет и ... не знал?! С каждой реформой и оптимизацией всё хуже и хуже становиться, что с лекарствами, что с питанием и т. д.
Гость
7 апреля 2021, 21:31
О какой реформе можно говорить, если ее проводят малограмотные руководители, которые ранее развалили медицинские учреждения которые они ранее возглавляли.
Гость
7 апреля 2021, 21:40
Какая реформа!? Отсутствие элементарных материалов - это реформа!? Напрямую идёт нарушение ТК РФ - это реформа!? Люди работают за троих без оплаты - это реформа!? Забрать у онкологических детей отдельное помещение в поликлинике и заставить их томиться в узком коридоре - это реформа!? Большая часть оборудования в прачечной не работает, а штат сократили до минимума выставив людей на улицу, оставшимся не оплачивают за увеличение объема, дезинфицирующие средства для стирки белья отсутствуют, зав отделением очередная "подружка" руководства полностью не компетентна в работе - это реформа!? Диспансерном руководит человек далёкий от онкологии, который кроме поликлинической работы ничего в жизни не видел - это реформа!? Какие совещания Губернатор устраивает и с кем??? Специалистов держат под давлением и постоянно угрожая увольнением - это реформа!? Развалить полностью онкологичекую службу в Кузбассе....вот ваша реформа!!!
Гость
7 апреля 2021, 22:14
Одно обнадеживает, что команда реформаторов, Малин и Шаламова, имеют огромный опыт реформирования, занимались ранее реформированием поликлиники номер 5. Результат от их реформ катастрофические. Онкологический диспансер , это же не районная поликлиника. Реформаторы, нельзя так искажать информацию, это же наш губернатор. Сергей Евгеньевич проведите полный аудит службы, пригласите компетентных специалистов из Блохина, попросите главного онколога РФ, пусть аудит возглавит Петров, а финансо - хозяйственную деятельность диспансера проверит независимый аудит. Это будет объективной информацией, которой Вы как наш Губернатор обязаны владеть.
Гость
8 апреля 2021, 08:07
Господин губернатор.А не посетить ли вам онкологию лично,а неслушать вранье своих замов,которые даже не были у нас ,а мы так их ждали в пятницу 2числа.
Гость
8 апреля 2021, 09:00
А в понедельник ждали представителей Минздрава Кузбасса, но они в последний момент тоже встречу отменили. Сергей Евгеньевич Ваш зам. губернатора и министр здравоохранения Вас очень подвели. Замените этих Орлов, они горе руководители, а Малин ещё далёк и от медицины, он просто классный парень.
Гость
8 апреля 2021, 09:24
05.04.2021 г. Обещали провести встречу с коллективом представители Минздрава Кузбасса, но в последний момент отказались. Коллегам из новокузнецкой онкологии Шаламова запретила приезжать на данную встречу, хотя они были приглашены председателем профсоюза. Сергей Евгеньевич Ваш зам. и министр Малин представляют Вам не достоверную информацию. Поликлиника онкологического диспансера уже как два года работает в две смены, рабочая суббота. Вся реформа направлена только на уничтожение профессионального коллектива. Онкологический диспансер покидают квалифицированные кадры из за безумных реформ, уезжают из региона. администрация диспансера, ни Министр Малин
Гость
8 апреля 2021, 15:33
Крик души.... Помогите.... Господин Цивилев пора навести в Кемеровском онкодиспансере порядок, а все зависит от руководителя... Мой муж лечился 2011 году рак 4 степени, справились лучевой и химиятерапией... Вот наступил 2021год беда опять пришла в наш дом, но объективной помощи мы не видим, по сравнении с 2011 годом.... Томск сейчас не принимает иногородних, а в Кемерово нет сейчас того лечения как раньше.... ПОМОГИТЕ
Гость
9 апреля 2021, 08:01
Вначале Малышева провела оптимизацию, в результате уехала добрая половина хороших врачей, теперь оптимизация онкологии.... К большому сожалению все больше знакомых собираются уехать из Кузбасса, и это конечно молодежь, и медицина не последнее из- за чего они уезжают😢
Гость
9 апреля 2021, 12:38
Позвольте задать Вам вопрос, уважаемый Губернатор, Министр здравоохранения, зам. Губернатора, директор ККОД. Скажите пожалуйста, если у Вас случится беда, то где Вы будете лечиться? В "оптимизированной, реформированной" Вашей онкологии или поедете лечиться в Москву или за рубеж??? Если что, это был риторический вопрос! Хотя мы знаем ответ на этот вопрос!
Гость
9 апреля 2021, 14:05
Судя по тем ответам которые даёт Министр Малин, в администрацию Президента РФ и пациентам Кемеровского онкоцентра, он смелый парень. А если Владимир Владимирович усомнится и перепроверит. Вы тогда , что все свалите на проверяющую Щербакову, так все знают, они бывшие коллеги с Шаламовой С.В. и имеют очень тёплые отношения. В ответах Малино верно указано, что был закЛючен Контракт на поставку контейнера для сбора проб в количестве 45 000 штук, ну так почему Вы не указали , что ГБУЗ ККОД отказался выполнять обязательства по контракту и Забрал только часть этих контейнеров. Поэтому сотрудникам ГБУЗ ККОД и приходилось мыть использованные одноразовые контейнеры, т.е. превращать их в многоразовые. Одноразовая медицинская одежда конечно закупалась, но не в объёме который требовался, поэтому сотрудникам и приходилось его возвращать для дезинфекции.
Гость
9 апреля 2021, 14:29
И зачем сваливать на поставщиков вину, что это они виноваты в отсутствии медикаментов и расходных материалов, скандал Шаламовой С.В. с поставщиками широко известен за стенами онкологии. Шаламова С.В. Отказывалась в категорической форме забирать медикаменты по заключённым контрактам, и до 25 декабря 2020 года препятствовала и не принимала лекарства, Есть же переписка между ГБУЗ ККОД и поставщиками, которые настойчиво пытались добросовестно исполнить все контракты. Есть уведомления, претензии поставщиков в адрес руководства ГБУЗ ККОД. Это же так просто все проверить. Вот времена настали, даже Джентельменов Удачи толковых не осталось.
Гость
9 апреля 2021, 17:26
А.Г. Тулеев в своё время прогнал горе реформатора Малина из Поликлиники 5. Были поводы и основания, пожалел он его конечно, зря отпустил, теперь все медицинское сообщество Кузбасса страдает. Кто бы 5 лет назад мог подумать, что медицину в Кузбассе будут реформировать Малин и Шаламова. И самое главное взялись сразу реформировать именно онкологию, куда государство направило в рамках национального проекта Здравоохранения огромные финансовые потоки. Первичное звено , районные поликлиники, не хотят реформировать, а зачем это им, не интересно, скучно. Минздрав Кузбасса сейчас ещё сильно заинтересовался станцией скорой медицинской помощи г. Юрга, выделено хорошее финансирование на Стройку и переоснащение, Малин сразу решил, быть реформе в г. Юрга, начали реформу со снятия главного врача, оказался сильно порядочный.
Гость
9 апреля 2021, 17:59
Потом скажут реформаторы, не получилось, мешали эти безграмотные медики.
Гость
9 апреля 2021, 19:48
Светлана Рефомовна Шаламова спасибо Вам за мартовскую заработную плату. Мы ожигали,, что очередное снижение заработной платы будет как минимум 30%. Только бы Президент РФ не узнал, что Вы не исполняете его Указы, но не переживайте надеемся Михаил Реформович и Алексей Реформович Вас прикроют, только бы у них кальчужки ХВАТИЛО😂😂😂😂😂. Будте уверены квитки Мы ему отправим.
Гость
9 апреля 2021, 20:27
Так я не понял , так получается У Шаламовой, Малина и Цыгельника один папа, так это же конфликт интересов, нельзя по закону чтобы родственники близкие в одной структуре работали.
Гость
21 апреля 2021, 13:55
Всем привет, уважаемые медики, являюсь мужем бывшей сотрудницы ОКОД, которая просто устала, как и я, устал видеть в каком настроении жена смотрит на квитки и общее настроение после работы, просто напишу письмо в администрацию президента, может и откликнется и вам советую. http://letters.kremlin.ru/letters/send
Гость
21 апреля 2021, 14:57
Надо писать в приемную президента, как писать, думаю в гугле помогут.