Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе выявили 60 новых случаев COVID-19. Публикуем данные по городам

В Кузбассе выявили 60 новых случаев COVID-19. Публикуем данные по городам

За сутки скончался один пациент

За сутки в Кузбассе коронавирус подтвердился у 60 человек

В Кемеровской области выявили еще 60 человек с коронавирусом. Всего с начала пандемии заболели 35 737 кузбассовцев.

По данным регионального оперштаба по охране здоровья населения, заболевшие распределились по городам и муниципалитетам Кузбасса так:

  • Кемерово — 19;

  • Новокузнецк — 10;

  • Междуреченск — 5;

  • Анжеро-Судженск — 4;

  • Юрга, Осинники — по 3;

  • Белово, Калтан, Ленинск-Кузнецкий, Ленинск-Кузнецкий округ — по 2;

  • Берёзовский, Прокопьевск, Гурьевский округ, Крапивинский округ, Прокопьевский округ, Промышленновский округ, Тяжинский округ, Яшкинский округ — по 1.

Вылечились за сутки 59 пациентов, у которых ранее был подтвержден COVID-19. С начала пандемии в общей сложности выздоровели уже 34 549 кузбассовцев.

Продолжают лечение 624 жителя региона. На обязательной 14-дневной изоляции находятся 1594 человека. Они контактировали с заболевшими.

Умер за сутки один пациент: у женщины 1948 года рождения, которая приехала в Кузбасс из Челябинской области, развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета.

За всё время, по данным оперштаба, умерли 685 человек.

В Кузбассе были обнаружены новые штаммы коронавируса — британский и южноафриканский. Их выявили у трех человек, которые вернулись из ОАЭ, Танзании и Египта.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов раскритиковал жителей города за то, что они неактивно участвуют в вакцинации. Он сказал, что уровень заболеваемости коронавирусом остается высоким, несмотря на кажущуюся стабилизацию. Мэр добавил, что угроза третьей волны сохраняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства