Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе COVID-19 заболели 65 человек. Рассказываем, в каких территориях выявили новые случаи

В Кузбассе COVID-19 заболели 65 человек. Рассказываем, в каких территориях выявили новые случаи

За сутки скончался один пациент

За сутки коронавирус выявили у 65 человек

В Кемеровской области коронавирусом заболели еще 65 человек. Всего с начала пандемии заболели 37 373 кузбассовца.

По данным регионального оперштаба по охране здоровья населения, заболевшие распределились по городам и муниципалитетам Кузбасса так:

  • Кемерово — 15;

  • Новокузнецк — 9;

  • Междуреченск — 5;

  • Анжеро-Судженск, Мыски, Юрга, Промышленновский округ — по 4;

  • Белово, Берёзовский, Краснобродский, Беловский район, Кемеровский округ, Новокузнецкий район, Чебулинский округ — по 2;

  • Прокопьевск, Гурьевский округ, Ижморский округ, Крапивинский округ, Тяжинский округ, Яйский округ — по 1.

Вылечились за сутки 48 пациентов с ранее подтвержденным COVID-19. С начала пандемии в общей сложности выздоровели уже 36 054 кузбассовца.

Продолжают лечение 584 жителя региона. На обязательной 14-дневной изоляции находятся 1973 человека. Они контактировали с заболевшими.

Умер за сутки один пациент — у женщины 1962 года рождения из Кемерово развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь у нее протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы.

За всё время, по данным оперштаба, умерло 735 человек.

Ранее NGS42.RU писал, что заместитель председателя правительства Кузбасса по вопросам соцразвития Алексей Цигельник рассказал, что в регионе изменится учет смертности от коронавируса. По требованию ВОЗ и Минздрава России в эту статистику будут попадать также случаи, в которых смерть наступила от хронического заболевания. Из-за этого статистика по смертности от коронавируса может вырасти.

Главный врач Таштагольской районной больницы Ирина Матовых сообщила, что медики фиксируют значительное количество осложнений и последствий у пациентов, которые переболели COVID-19. Кроме того, Матовых рассказала, что коронавирус стал протекать у пациентов сложнее, чем раньше. Это тоже вызывает у медиков тревогу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства