Здоровье Вакцинация в Кузбассе «Весь цивилизованный мир бегает за вакциной»: больной раком Тиньков сделал прививку от COVID-19

«Весь цивилизованный мир бегает за вакциной»: больной раком Тиньков сделал прививку от COVID-19

Бизнесмен назвал «диким народом» тех, кто не хочет вакцинироваться

В марте 2020 года Олег Тиньков сообщил, что у него рак крови. С тех пор он получает лечение в европейских клиниках

Известный миллиардер из Кузбасса Олег Тиньков рассказал, как относится к вакцинированию от коронавируса. В своем официальном аккаунте в Instagram бизнесмен завил: несмотря на свою непростую ситуацию со здоровьем, он поставил 2 прививки. Тиньков призвал всех без исключения вакцинироваться от COVID-19.

— Жизнь одна, и нет ни одной разумной причины не делать этого! Это не только ваша жизнь, но и жизнь окружающих. Весь цивилизованный мир бегает за вакциной, а наши от вакцины… Дикий народ, — написал Тиньков.

Напомним, в марте 2020 года председатель совета директоров «Тинькофф Банка» сообщил, что у него рак крови. Врачи поставили ему диагноз в октябре 2019 года. Также, по словам самого бизнесмена, он переболел коронавирусом. В начале июля 2020-го Олег Тиньков перенес пересадку костного мозга. Тогда же он возмутился медициной в России, сравнив ее с немецкой. По словам банкира, «нам должно быть стыдно» за то, что в России 130 тысяч доноров костного мозга, а в Германии — 7 миллионов. Кроме того, Тиньков рассказал о планах создать большой фонд для помощи больным раком.

После четвертой химиотерапии миллиардер все-таки потерял волосы, чем и поделился со своими подписчиками в Instagram. По словам банкира, после третьей они еще были на месте. Тиньков опубликовал фото друзей, которые решили его поддержать и побрились налысо.

Также ранее бизнесмен поделился с подписчиками, что в день принимает по 15 таблеток из-за того, что после пересадки костного мозга у него было аутоиммунное заболевание «трансплантат против хозяина». Из-за этого клетки донора атакуют «кожу и некоторые другие части тела». Кроме того, Тиньков рассказал о своем сложном эмоциональном состоянии, когда ему сообщили диагноз. По его словам, первые 2 месяца он просто плакал. Также банкир раскрыл стоимость пересадки костного мозга в лондонской клинике. Эта процедура обошлась Тинькову в 100 тысяч фунтов (чуть больше 11 млн рублей по нынешнему курсу).

Олег Тиньков родился 25 декабря 1967 года в городе Полысаево. Учился в школе в Ленинске-Кузнецком. В 1988 году Тиньков поступил в Ленинградский горный институт, но ушел с третьего курса. В студенческие годы кузбассовец активно спекулировал джинсами, косметикой и парфюмерией, черной икрой и водкой. Сибирякам он продавал дефицитные товары из Ленинграда, а жителям культурной столицы — японскую бытовую технику, купленную у кузбасских шахтеров. В 1999 году Олег Тиньков прошел полугодовую программу по маркетингу в Калифорнийском университете в Беркли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства