Здоровье Вакцинация в Кузбассе Всё о коронавирусе Уже переболевший министр здравоохранения Кузбасса поставил прививку от COVID-19

Уже переболевший министр здравоохранения Кузбасса поставил прививку от COVID-19

По словам Михаила Малина, после вакцинации никакой побочки у него не было

Коронавирусом Михаил Малин переболел в июле 2020 года

Министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин поставил прививку от коронавируса. Об этом он рассказал в своем официальном аккаунте в Instagram. Министр поделился с подписчиками фото с процедуры. По словам Малина, после вакцинации никаких побочных реакций не было.

— COVID-19 я переболел прошлым летом, а теперь, чтобы быть эффективно защищенным от коронавируса, вакцинировался, — подписал он фото.

Также министр здравоохранения сообщил: на данный момент в регионе есть 45 600 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). По словам Малина, в регион скоро поставят еще 30 тысяч доз вакцины. Препарат распределен по всем 310 пунктам вакцинации по всей области. К слову, они работают каждый день до 21:00. Еще 22 пункта вакцинации — круглосуточные. Посмотреть полный список адресов можно здесь.

Напомним, 7 июля 2020 года NGS42.RU стало известно, что в Министерстве здравоохранения Кузбасса коронавирусом заболели четыре сотрудника, в том числе глава регионального Минздрава Михаил Малин. В министерстве эту информацию нам подтвердили. Спустя месяц, 6 августа, Малин появился на пресс-конференции, посвященной теме распространения коронавируса в Кузбассе. Он рассказал, что очень тяжело перенес COVID-19.

— Лично я перенес страдания человеческие, которые были для меня несвойственны. Могу сказать, что первый раз в жизни у меня были такие ощущения. Опыт печальный и тяжелый, я не хотел бы, чтобы кто-то еще его приобрел, — сказал тогда Михаил Малин.

Отметим, ранее губернатор Кузбасса подписал распоряжение об обязательной вакцинации для некоторых категорий граждан. В частности, привиться от COVID-19 должны работники медицинских организаций, образовательных организаций, организаций соцобслуживания, работники многофункциональных центров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства