перейти к публикации
104 комментария к публикации

«Товарищи, мы скоро сдохнем»: врачи и пациенты — об ужасах в кемеровском онкодиспансере (часть 2)

Гость
17 июля 2021, 16:24
Хотите и дальше безнаказано обирать пациентов. А кто не мог платить спасался в Томске и Новосибирске. Может хоть сейчас наведут порядок.
Гость
16 июля 2021, 18:17
Полная чушь в статье написана.
Гость
18 июля 2021, 10:05
Что я узнала из статьи? Ситуация в онкодиспансере годами далека от идеальной. И тут надо сказать спасибо человеку, который пытается что-то кардинально изменить. Врачи готовы получать зарплату, но не готовы что-либо менять в своей неидеальной организации . Они тут и пишут. Главврач молодец, когда лаборатория ПЕРЕСТАЛА делать исследования , за которые получает зарплату и уходит с работы при этом в 14-00, отнюдь не из-за вредности, ( её там нет) она РЕШИЛА проблему, заключил договор с Новосибирской клиникой. Там и исследования наверняка делают лучшее. Ну а что местные уверовали в свою исключительность, и пытаются диктовать администрации, нет ничего удивительного. Как показала проверка масок не очень много персонаду дают, ну значит медикаменты для пациентов есть. О чем тогда речь?
Гость
16 июля 2021, 17:34
Даже не смешно! Это та самая Шаламова которая развалила пятую поликлинику - при ней поувольнялось около 300 человек там. Таких главврачей гнать нужно подальше из медицины... А мохнатая рука из администрации перевела ее в онкологию...
Гость
16 июля 2021, 22:46
Господи,!патанатомия,когда вы уже успокоитесь??????? Писали бы уже открыто свои имена.Слабо?????? Что за врач?,который сначала требует денег ,а только потом он будет выполнять свои не посредственные обязанности.
Гость
16 июля 2021, 22:53
Перекрыла Шаламова врачам кислород.Распутала сети коммерчиские.Завыли сразу волки.Так им !!!!! Зеленку они в ларьках покупают.Не смешите народ.Расскажите лучше сколько в карман кладете??????
Гость
17 июля 2021, 01:29
А где клятва Гепократа, где просто человеческое добродушие помочь человеку, а то за бесплатно мы не будем делать НГХ, вот теперь и вешайтесь чуханы))) На месте глав врача я вообще всех престрелил.
Гость
17 июля 2021, 20:05
У Шаламовой не только родственники в Администрации КО, она и в диспансере обставилась близкими родственниками. Поэтому и проверяющим структурам не удаётся проверить диспансер как положено. Ну что скажешь, МОЛОДЕЦ.
Гость
15 июля 2021, 23:26
NGS большое спасибо от все сотрудников онкодиспансера за поддержку.
Гость
16 июля 2021, 11:32
Журналисты молодцы, системно подошли к вопросу, но это максимум 10 % проблем онкодиспансера которые создала директор Онкодиспанцера со своей командой.
Гость
16 июля 2021, 14:59
БОЖЕ,КАК СТРАШНО.ЗАТО У ГУБЕРНАТОРА ВСЕ ЗАШИБИСЬ И КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ГРАНДИОЗНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ И ПРАЗДНИКИ
Гость
16 июля 2021, 18:11
Конечно руководству и губернатору плевать на все эти проблемы и мучения онкобольных. Ведь, если они или их родные заболеют онкологией, они будут лечиться где-нибудь за границей. Для себя они деньги найдут.
Гость
16 июля 2021, 22:52
Хорошо она видно вам на горло наступила. Можно подумать у нас был порядок до Шаламовой. Была горстка неприкасаемых с зарплатой в 300р у верхушки и конверты от медпредов, как только всё закончилось завижали, как морские свинки.
Гость
16 июля 2021, 22:59
Малодец Шаламова так держать!!! Чем больше человеку плюют в спину, тем правильней путь.
Гость
16 июля 2021, 23:05
Пора видимо за клявету притянуть ,как следует.Сколько терпения у Шаламовой?!!! Жили они спокойно !!!!!Воровали все .Кому сильно перекрыли ,вот и пишут.
Гость
16 июля 2021, 23:44
Сколько же интересно эти бедные медики ,сдыхающие на глазах заплатили за эти статьи? К диспансеру не подъехать не дешевые машины,, сдыхающих ,,медиков стоят.
Гость
17 июля 2021, 13:38
Да что же это такое?! Надо срочно записаться к онкологу, регистратура на автоответчике - "к сожалению мы не работаем" ... КАК БЫТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ОБРАЩАТЬСЯ???
Гость
17 июля 2021, 21:51
Как было без Шаламовой знаю не понаслышке. Взятки со стороны врачей за лечение, только и были заняты добыванием денег. Поэтому многие в Томск и ехали на лечение. Пусть Шаламова поставит на место этих врачей-рвачей.
Гость
12 февраля 2024, 21:34
Ну,взятки теперь просят завуалированно просто.Мне говорили,что раньше говорили прямо и сумму обозначали,сейчас говорят,что пить коньяки и есть конфеты им некогда.
Гость
17 июля 2021, 22:20
Относительно врачей рвачей, ни одного за руку не поймали , нет ни одного возбужденного уголовного дела. Так что перестаньте голословить Светлана Владимировна и К , Докажите словом и делом что Вы отличник здравоохранения , а то куда не прийдете своей компанией везде скандал, развал и разруха . Складывается впечатление , что Вас наградили по ошибке столь высоком знаком отличия.
Гость
18 июля 2021, 00:52
Уберите Шаламову от руководства, поставьте Ликстанова! Он быстро порядок наведёт! Не одну уже больницу из руин поднял!
Гость
18 июля 2021, 23:15
По мне так Светлана Владимировна прекрасный руководитель и организатор. И диспансер функционирует в нормальном режиме.. Если есть претензии к качеству срокам видам и доступности медицинской помощи, то конкретную проблему надо разбирать индивидуально.
Гость
16 июля 2021, 12:45
Спасибо журналистам за неравнодушное отношение к проблеме.
Гость
16 июля 2021, 13:20
С Приходом директора Светланы в онкодиспансере и началось веселье - оборудование не работает, препараты для химиотерапии - дженерики и те ждать надо, в наличии нет. Обезболивающее получить - рецепты тоже не дают. Очереди везде просто космос.
Гость
16 июля 2021, 15:09
Крышу в садике ремонтируют только при личном обращении граждан к президенту. Видимо, нужно ждать следующей прямой линии.
Гость
16 июля 2021, 15:27
Херня все это, Путин приезжал и что? Ведь слухи до него уже дошли и петиции тоже, а он не соизволил даже поговорить об этом, праздник же важнее. Но скоро в Кузбассе и на праздники ходить не кому будет. Кто от Ковида, а кто от рака загнётся. Экология ещё плюсом, а местному руководству на это наплевать. 300 лет Кузбассу, вот главная цель.
Гость
16 июля 2021, 15:51
Ужас. Развалили всё здравоохранение реформами. Реально геноцид.
Гость
16 июля 2021, 19:49
У меня мама проходила химиотерапию уже при шаламовой и один курс она не получила, лекарств не было! В карте естественно написано, что все получено как положено)
Гость
16 июля 2021, 19:59
Здравоохранение развалили по всему кузбассу, ужас происходит во всех больницах, вы бы знали бы какие нарушения в Киселевских больницах.
Гость
16 июля 2021, 20:20
Вот именно!!! Чем строить ледовые дворцы,обратило бы внимание на больницы!!! Тысячи людей мучаются в онкодиспансере, умирают в муках,а власти не нашли никаких неудобств!! Боже мой!!! Они зато озабочнены вакцинацинацией!!!Есть ещё более страшные болезни!!! А в каких условиях они лежат!!! Помогите им,господин губернатор!!
Гость
16 июля 2021, 20:40
Журналистам, конечно,спасибо огромное за работу.Но ничего не изменится в Кемеровском онкодиспансере,к сожалению.Шаламова после первой статьи сказала:Зубы об меня поломаете... Её прикрывают и это,видать ,им(защитникам) нужно...Мож её и поставили,чтоб всё развалить...
Гость
16 июля 2021, 20:59
В апреле была плановая госпитализация в областном госпитале ветеранов войн в палатах обои грязные , линолеум весь покоцан , в туалете нет сиденья и да баночки для анализов были б/у исполнения. С окна сквозняк через щель прикрыли просто одеялом.
Гость
16 июля 2021, 22:23
Все правду написано и комментарии просто повторяться не хочу ,печально это все
Гость
16 июля 2021, 22:41
На руках 3 рецепта (апрель, май, июнь) на получение лекарства фазлодекс, назначенное консилиумом врачей. Лекарства нет.
Гость
16 июля 2021, 23:16
священники призывают православных носить мед маски от короновируса,не ношение маски это самоубийство а в православии самоубийство грех
Гость
16 июля 2021, 23:24
3 года назад после диагноза рак, записали в очередь на химиотерапию. Очередь 2 месяца. 5 тыс. врачу и 1 тыс. руб. медсестре и в очереди первый.
Гость
17 июля 2021, 01:11
Похоже доступная и качественная медицина осталась в далеком прошлом, стариков вообще никто не лечит, очереди своей ждут неделями и месяцами, а попав на прием получают консультацию на уровне интернет-знахаря, какой смысл платить налоги в молодости, если в старости тебя ждет кидалово
Гость
17 июля 2021, 01:44
Так и даже хуже везде, в каждой поликлиники. Порой кажется что кто-то принуждает к платникам. Да что говорить в поликлиниках нет элементарно аппарата УЗИ,а за окном 21 век....
Гость
17 июля 2021, 06:36
Мы тоже столкнулись в декабре 2020 года беременной девушки поставили лимфома Ходжина....и месяц месяц не могли прочесть анализы .......кошмар,отношение ужасное.....бедные врачи и пациенты
Гость
17 июля 2021, 09:04
Почитали? Теперь сходите на московскую площадь за полтора миллиарда, походите вокруг забора.
Гость
17 июля 2021, 09:36
Опять америка с украиной виновата... А мы праздники и парады все чаще проводим,
Гость
17 июля 2021, 10:15
Удивительно, как глубоко узаконеное беззаконие проникло во все сферы общества, попрало все фундаментаментальные общечеловеческие ценности
Гость
17 июля 2021, 12:46
Когда же закончится это безобразие! Шаламовой не место вэтой больнице. Она не на своём месте, когда же она поймет.
Гость
17 июля 2021, 14:45
Чинуши отмывают бабло!
Гость
17 июля 2021, 14:49
Писать в Минздрав РФ там побояться скрыть от президента
Гость
17 июля 2021, 15:13
Ну если Шаламова у Вас такая идеальная, пусть исправляет ошибки своей команды. Один круче другова, а в результате ноль, как и сама Шаламова.
Гость
17 июля 2021, 15:30
Думаю если бы все было нормально, пациенты не стали бы лечится в Томске, Новосибирске
Гость
17 июля 2021, 16:23
Интересно что они смогли с воровать?
Гость
17 июля 2021, 17:55
А снять с должности эту директора нельзя?
Гость
17 июля 2021, 18:32
Видимо у Шаламовой,все в администрации схвачено.Это ее не первое лечебное учреждение,где она все разваливает.Какое ЛПУ будет следующее?
Гость
17 июля 2021, 19:23
Зато 300 лет отметили пафосно... Может к Путину, как всегда пришло время, обратиться?... И проверить директора на родственные связи с правящими кланами Кузбасса... .