Здоровье Возвращение ограничений Всё о коронавирусе Власти Кузбасса продлили коронавирусные ограничения: изучаем, какие именно

Власти Кузбасса продлили коронавирусные ограничения: изучаем, какие именно

Дополнительные меры будут действовать еще две недели

В регионе продлили запрет на массовые мероприятия

Власти Кузбасса продлили действующие в регионе коронавирусные ограничения. Соответствующий документ подписал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв. Корреспондент NGS42.RU изучил это распоряжение.

В документе речь идет о продлении дополнительных ограничений еще на две недели — с 12 августа по 25 августа 2021 года. Такое решение власти приняли из-за сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки.

Таким образом, до конца августа в Кузбассе:

  • запрещены массовые мероприятия в закрытых помещениях численностью более 50 человек;

  • запрещена работа общепита с 02:00 до 06:00 (кроме доставок, обслуживания навынос и объектов придорожного сервиса);

  • запрещена работа фуд-кортов в ТЦ и ТРЦ;

  • заполняемость кинотеатров и театров и других мероприятий должна быть не более 50%.

Кроме этого, по-прежнему рекомендовано перевести на удаленку 30% сотрудников, особенно людей старше 65 лет, беременных и с хроническими заболеваниями.

Ранее NGS42.RU писал, что 10 августа региональный оперштаб сообщил о смерти подростка, у которого был диагностирован коронавирус. Это первый подобный случай в Кузбассе за всё время пандемии.

Также NGS42.RU писал, что губернатор Сергей Цивилёв заявил, что Кузбасс вышел на плато по коронавирусу. Специалисты отметили снижение количества вызовов скорой и числа людей, которые обращаются в поликлиники с симптомами коронавируса. Власти связывают спад заболеваемости с активной вакцинацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства