Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе дети стали чаще болеть ковидом и гриппом

В Кузбассе дети стали чаще болеть ковидом и гриппом

Первый замминистра здравоохранения региона прокомментировала ситуацию

Всего с начала пандемии в Кузбассе было выявлено 53 569 случаев COVID-19

Первый замминистра здравоохранения Кузбасса рассказала о ситуации с COVID-19 в регионе. По словам Елены Зелениной, за последнюю неделю стало больше обращений в красные зоны и вызовов на дом. При этом чаще всего пациентами оказываются дети.

— Принято решение о том, что мы увеличиваем часы работы детских поликлиник. Нами дано задание руководителям станций отделений скорой медицинской помощи усилить и увеличить количество бригад. Это сделано для своевременного обслуживания вызовов, которые могут поступать не только от пациентов с признаками респираторных заболеваний, но и от пациентов, нуждающихся в неотложной экстренной помощи по другим заболеваниям, — отметила первый замминистра.

Также Зеленина добавила, что единственной мерой профилактики дальнейшего роста заболеваемости является вакцинация как от ковида, так и от гриппа.

— Вакцинация от гриппа у нас уже стартовала. Мы приглашаем на вакцинацию и детей, и взрослых. Особенно обращаюсь к жителям нашей области старше 60 лет с просьбой провакцинироваться не только от новой коронавирусной инфекции, но и от гриппа, чтобы позаботиться о собственном здоровье, — сказала представитель здравоохранения Кузбасса.

По данным сайта Правительства области, более 790 тысяч человек в Кузбассе ввели первую вакцину от коронавируса.

Ранее NGS42.RU рассказывал о том, когда начнется вакцинация подростков. Также мы сравнивали зарегистрированные в России вакцины от коронавируса и выясняли, кому нельзя делать прививку.

Напомним, всего с начала пандемии в Кузбассе было выявлено 53 569 случаев COVID-19. Из заболевших 50 884 человека уже выздоровели, умерли 1 189 пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства