Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе у 167 человек подтвердился COVID-19. Лидером по заболеваемости стал Новокузнецк

В Кузбассе у 167 человек подтвердился COVID-19. Лидером по заболеваемости стал Новокузнецк

За сутки скончались шесть пациентов

За всё время пандемии в Кузбассе выявили больше 53 тысяч заболевших

У 167 человек в Кемеровской области подтвердился коронавирус. Как сообщает региональный оперштаб по охране здоровья населения, больше всего новых случаев выявили в Новокузнецке — 36 заболевших. На втором месте оказался город Кемерово, где коронавирусом заразились 35 человек.

Остальные заболевшие распределились по территориям так:

  • Прокопьевск — 12;

  • Юрга — 11;

  • Анжеро-Судженск — 10;

  • Белово — 9;

  • Междуреченск — 7;

  • Киселёвск, Осинники — по 6;

  • Мыски, Новокузнецкий район — по 5;

  • Беловский округ, Гурьевский округ, Промышленновский округ, Юргинский округ — по 3;

  • Тайга, Кемеровский округ, Таштагольский район, Яйский округ — по 2;

  • Краснобродский, Полысаево, Ижморский округ, Прокопьевский округ, Яшкинский округ — по 1.

Выздоровели за сутки 178 человек с ранее подтвержденным COVID-19. Умерли за сутки 6 пациентов — мужчина 1950 года рождения из Кемерова, мужчина 1954 года рождения из Прокопьевска, мужчина 1937 года рождения из Междуреченска, женщина 1972 года рождения из Прокопьевска, женщина 1938 года рождения из Кемерова, мужчина 1948 года рождения из Анжеро-Судженска.

С начала пандемии коронавирус подтвердился у 53 736 человек. Вылечились за это время 51 062 кузбассовца. Умерли, по данным оперштаба, 1195 пациентов с подтвержденным COVID-19.

Продолжают лечение 1480 кузбассовцев. На обязательной изоляции находятся 9858 человек, которые контактировали с заболевшими.

Ранее NGS42.RU писал, что первый замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина рассказала, за последнюю неделю стало больше обращений в красные зоны и вызовов на дом. При этом чаще всего пациентами оказываются дети.

Ранее Росстат опубликовал данные о смертности от коронавируса в июле 2021 года. Согласно этой информации, непосредственно от коронавируса в Кемеровской области умерло 352 человека.

Также из-за смерти двух подростков, у которых был подтвержден COVID-19, кузбассовцы попросили перевести школьников на дистанционное обучение. В ответ сотрудники регионального Министерства образования заявили: новый учебный год в Кузбассе начнется в очном формате. Но опасаться нечего, так как будут соблюдены все меры предосторожности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства