В Кузбассе у 167 человек подтвердился COVID-19 . Лидером по заболеваемости стал Новокузнецк
За сутки скончались шесть пациентов

За всё время пандемии в Кузбассе выявили больше 53 тысяч заболевших
Фото: Илья Бархатов / 74.RU
Поделиться
У 167 человек в Кемеровской области подтвердился коронавирус. Как сообщает региональный оперштаб по охране здоровья населения, больше всего новых случаев выявили в Новокузнецке — 36 заболевших. На втором месте оказался город Кемерово, где коронавирусом заразились 35 человек.
Остальные заболевшие распределились по территориям так:
- Прокопьевск — 12;
- Юрга — 11;
- Анжеро-Судженск — 10;
- Белово — 9;
- Междуреченск — 7;
- Киселёвск, Осинники — по 6;
- Мыски, Новокузнецкий район — по 5;
- Беловский округ, Гурьевский округ, Промышленновский округ, Юргинский округ — по 3;
- Тайга, Кемеровский округ, Таштагольский район, Яйский округ — по 2;
- Краснобродский, Полысаево, Ижморский округ, Прокопьевский округ, Яшкинский округ — по 1.
Выздоровели за сутки 178 человек с ранее подтвержденным
С начала пандемии коронавирус подтвердился у
Продолжают лечение 1480 кузбассовцев. На обязательной изоляции находятся 9858 человек, которые контактировали с заболевшими.
Ранее NGS42.RU писал, что первый замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина рассказала, за последнюю неделю стало больше обращений в красные зоны и вызовов на дом. При этом чаще всего пациентами оказываются дети.
Ранее Росстат опубликовал данные о смертности от коронавируса в июле 2021 года. Согласно этой информации, непосредственно от коронавируса в Кемеровской области умерло 352 человека.
Также из-за смерти двух подростков, у которых был подтвержден