Здоровье Всё о коронавирусе Сложная обстановка: власти Кузбасса продлили ограничения по коронавирусу

Сложная обстановка: власти Кузбасса продлили ограничения по коронавирусу

Людей старше 60 лет просят оставаться дома

Очевидно, маски мы снимем нескоро

С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки и для сокращения числа случаев заражения коронавирусом в Кемеровской области продлены ограничительные меры. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Уточняется, что ограничения, введенные в марте 2020 года, продлеваются до 31 декабря текущего.

При этом граждан от 60 лет и старше просят соблюдать режим самоизоляции и выходить из дома только по крайней необходимости. Это не касается тех, кто переболел коронавирусом, поставил прививку от COVID-19 и имеет QR-код.

Как ранее сообщал NGS42.RU, за последние сутки в Кузбассе COVID-19 подтвердился у 376 человек. Четыре пациента умерли. Всего с начала пандемии в Кузбассе было выявлено 74 396 случаев COVID-19. Из заболевших 68 130 человек уже выздоровели, 252 — за последние сутки.

Ранее NGS42.RU писал, что, по словам зампредседателя правительства Кузбасса Алексея Цигельника, Кузбасс прошел пик по заболеваемости коронавирусом и теперь наблюдается постепенное снижение.

Также Цигельник рассказал о ситуации с коронавирусом в регионе. По его словам, ситуация остается стабильной. Поэтому власти приняли решение вернуть для оказания плановой медицинской помощи 115 коек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства