Здоровье Кемеровские врачи удалили 71-летнему пациенту опухоль весом более 7 кг

Кемеровские врачи удалили 71-летнему пациенту опухоль весом более 7 кг

Мужчина год жил с новообразованием

По словам пациента, год назад он заметил, что живот стал увеличиваться, но никакого дискомфорта и боли всё это время не чувствовал

Врачи Кузбасского клинического онкологического диспансера им. М. С. Раппопорта удалили пациенту опухоль весом более 7 килограммов. Об этом специалисты рассказали в Instagram-аккаунте медучреждения.

Представители больницы пояснили, что 71-летний мужчина обратился в Кузбасскую областную клиническую больницу им. С. В. Беляева минувшим летом. По словам пациента, год назад он заметил, что живот стал увеличиваться, но никакого дискомфорта и боли всё это время не чувствовал. Забеспокоился мужчина только после того, как увидел кровь в моче.

В ведомстве отмечают: во время обследования специалисты областной больницы урологического отделения обнаружили в забрюшинном пространстве большое новообразование и обратились к коллегам из Кузбасского клинического онкологического диспансера им. М. С. Раппопорта.

— Заведующий отделением абдоминальной и торакальной онкологии Алексей Животовский, врачи-онкологи Сергей Цеев и Владимир Пискунов выполнили комбинированную операцию, во время которой убрали опухоль, занимавшую пространство от диафрагмы до малого таза, и правую почку — орган под воздействием новообразования сдвинулся со своего места далеко влево, — сообщают в пресс-службе онкологического диспансера.

Медики поясняют, что сейчас они ждут результаты исследования, которое определит точный вид опухоли.

Добавим, пациент чувствует себя хорошо и уже выписан домой.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что кемеровские хирурги провели уникальную операцию женщине весом 207 килограммов. Случай стал одним из самых сложных.

Напомним, в сентябре гинекологи кемеровского перинатального центра удалили пациентке огромную кисту. Ее объем составлял 12,5 литра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства