Здоровье Вакцинация в Кузбассе Всё о коронавирусе В Кузбассе прививку от ковида поставили более 13 тысяч студентов

В Кузбассе прививку от ковида поставили более 13 тысяч студентов

Вакцинацию должны пройти не менее 80% обучающихся

Всего прививку поставили 58,51% от общего числа студентов, которые подлежат вакцинации

В Кузбассе прививку от COVID-19 поставили 58,51% от общего числа студентов, которые подлежат вакцинации. Об этом NGS42.RU рассказали в Министерстве науки и высшего образования региона.

В областном Минобре отметили, что всего вакцинированы 13 434 студента.

— По поручению губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва и штаба по охране здоровья населения Администрации Правительства Кузбасса на декабрь 2021 года разработан плотный график просветительских лекций для студентов образовательных организаций высшего образования, направленных на усиление работы по проведению вакцинации против коронавирусной инфекции, — пояснили в Министерстве науки и высшего образования Кемеровской области.

В ведомстве также добавили, что в качестве лекторов выступают врачи и студенты, которые работают в красных зонах.

Напомним, согласно распоряжению губернатора региона, вакцинацию должны пройти не менее 80% работников предприятий и организаций, а также студентов от 18 лет и старше.

Добавим, в июне 2021 года губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв подписал распоряжение об обязательной вакцинации некоторых категорий граждан. Перед предприятиями поставили задачу — провакцинировать как минимум 60% сотрудников. Первый компонент необходимо было поставить до 18 июля, а второй — до 18 августа. В первую очередь вакцинироваться должны были лица, которые относятся к приоритету первого уровня. Это работники медицинских организаций, образовательных организаций, организаций соцобслуживания, работники многофункциональных центров. И следующие несколько дней после подписания этого распоряжения власти региона стали сообщать о рекордном количестве людей, которые привились от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства