В Кузбассе за сутки выявили 351 нового больного коронавирусом
Умерли четыре пациента с подтвержденным диагнозом

Лечение от инфекции проходят более шести с половиной тысяч кузбассовцев
Фото: Артём Устюжанин / E1.RU
Поделиться
В Кемеровской области за последние 24 часа у 351 человека нашли коронавирус. Об этом сообщил региональный оперштаб. Показатель уменьшился по сравнению с предыдущим днем: вчера, 17 декабря, за сутки в Кузбассе выявили 354 заразившихся.
По отдельным территориям новые больные распределились так:
- Новокузнецк — 71;
- Кемерово — 66;
- Ленинск-Кузнецкий — 23;
- Междуреченск — 22;
- Прокопьевск — 17;
- Киселевск — 14;
- Новокузнецкий район — 14;
- Юрга, Промышленновский округ — по 13;
- Белово — 12;
- Анжеро-Судженск — 11;
- Мыски — 10;
- Березовский, Полысаево — по 7;
- Калтан, Осинники, Гурьевский округ, Топкинский округ — по 5;
- Прокопьевский округ, Яйский округ — по 4;
- Беловский округ, Кемеровский округ, Ленинск-Кузнецкий округ — по 3;
- Тайга, Ижморский округ, Мариинский округ, Юргинский округ — по 2;
- Краснобродский, Крапивинский округ, Тисульский округ, Тяжинский округ, Чебулинский округ, Яшкинский округ — по 1.
По сведениям оперативного штаба, за сутки умерли четверо кузбассовцев с подтвержденным диагнозом «коронавирус». Это мужчины 1954 и 1960 годов рождения из Прокопьевска и Белова, а также женщины 1932 и 1952 годов рождения из Кемерова и Тисульского округа.
С начала пандемии в Кузбассе было выявлено
Медицинскую помощь в области сейчас получают 6522 больных коронавирусом. В медицинских стационарах, обсерваторах и на домашней
Ранее NGS42.RU выяснил, вакцинировался ли губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв. Как рассказали в пресс-службе АПК, вторую прививку он поставил меньше месяца назад.
На аппаратном совещании в понедельник, 13 декабря, зампредседателя правительства Кузбасса Алексей Цигельник заявил, что детская вакцина от коронавирусной инфекции «Спутник М» появится в регионе к концу декабря 2021 года.